Получи документы

«В гостях у сказки». Оформление участка детского сада (2 фото)

Людмила Попова
«В гостях у сказки». Оформление участка детского сада

В гостях у сказки

«В гостях у сказки». Оформление участка детского сада
Фото «В гостях у сказки»

По тропинкам русских народных сказок

Мы гостей дорогих приглашаем пройти.

А кто тут встретился нам на пути?

Вот бабушка и дед, и рядом внучка.

Вот серый волк и Вовка из тридевятого царства.

Так много персонажей здесь живёт!

Публикация «„В гостях у сказки“, Оформление участка детского сада» размещена в разделах

Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души. Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления. К. И. Чуковский писал, что цель сказочника, и в первую очередь народного – «воспитать в ребенке человечность – эту дивную способность человека волноваться чужим несчастьям, радоваться радостям другого, переживать чужую судьбу, как свою».

Встреча детей с героями сказок не оставит их равнодушными. Желание помочь попавшему в беду герою, разобраться в сказочной ситуации – всё это стимулирует умственную деятельность ребёнка, развивает интерес к предмету. В результате сопереживания у ребёнка появляются не только новые знания, но и самое главное - новое эмоциональное отношение к окружающему: к людям, предметам, явлениям. Из сказок дети черпают множество познаний: первые представления о времени и пространстве, о связи человека с природой, предметным миром.

Публикации по теме:

Оформление участка детского сада современными мультперсонажамиОформление участка детского сада современными мультперсонажами Гулеева Кристина «Смешарики» Содержание : Пополнить представления детей о профессии аниматоров. Обогатить словарь детей словами : художник.

«Поделки из снега». Оформление участка детского сада«Поделки из снега». Оформление участка детского сада В нашем детском саду проходил конкурс по постройке поделок из снега. Наша группа №2 "1 младшая" приняла участие в этом конкурсе. Поделки мы.

«Зимняя планета детства». Оформление участка детского сада«Зимняя планета детства». Оформление участка детского сада «Зимняя олимпиада с Барбоскиными». Ежегодно в нашем городе проходит городской смотр-конкурс среди детских садов на лучшее зимнее оформление.

Летнее оформление участка детского садаЛетнее оформление участка детского сада Летнее оформление участка детского сада Летом мы много и долго находимся на участке. Всегда хочется, чтобы нас окружала красота и детям.

Оформление участка детского сада к Новому годуОформление участка детского сада к Новому году В этом году мы решили сделать чудо-сказку в нашем большом саду, было трудно, но радость детей этого стоит! Мы решили всем дружным коллективом.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Детский сад – особое учреждение, практически это второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и теплым.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей оформления участка детского сада. Наш участок достаточно просторный для детских игр. На.

«Путешествие в сказку». Оформление участка детского сада«Путешествие в сказку». Оформление участка детского сада Лето – это самое прекрасное и замечательное время года для детей. Летом можно загорать, играть в разные игры с друзьями, купаться и воплотить.

Оформление участка детского сада летомОформление участка детского сада летом b][/b] Детский сад - это дом, где дети находятся целый день. Чтобы они чувствовали себя комфортно, мы стараемся оформить.

Зимнее оформление участка детского сада своими рукамиЗимнее оформление участка детского сада своими руками Воспитатель подготовительной группы: Меньшова Е. А. Цель: Оформить игровой участок в зимний период, создать условия по организации двигательной.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«В гостях у сказки». Оформление участка детского сада
Опубликовано: 17 июня 2018 в 14:39
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД