Лучший педагог года

Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018» (17 фото)

Александра Илюшина
Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018»

Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018»

Уважаемые коллеги! Хочу пригласить вас на участок подготовительной группы № 10 МАДОУ «Детского сада №469» г. Нижнего Новгорода. Снега в нашем городе совсем мало, но все же нам удалось поймать деньки, когда снег был пригодным для сооружения снежных построек. При резкой смене температуры мы всеми силами старались поддерживать наши многострадальные постройки. И наши старания увенчались успехом. Для себя мы давно решили, что счастливое детство детей не должно зависеть от погодных условий и никакие отговорки не принимаются. Мы признательны нашим родителям за помощь в создании снежного городка. Постройки получились не только красивыми, но и функциональными, отвечающими требованиям техники безопасности. Украшением для построек стали ткань, шарики для сухого бассейна, любимые мною ледяные украшения на деревья, наполненные водой воздушные шарики, предварительно замороженные на улице, крышечки для глаз. Для оформления крокодила пригодились сумки из небезызвестного супермаркета. К нам как на экскурсию снова ходят дети и родители из других групп. Наши старания не остались незамеченными руководством и сотрудниками детского сада. Мы заняли 1-ое место в смотре – конкурсе зимних участков.

Публикация «Оформление участка детского сада снежными постройками „Зима 2018“» размещена в разделах

Желаю вам приятного просмотра!

Итак, вас встречают веселые снеговики, которых старательно делали дети и воспитатели детского сада, один снеговик от каждой группы. Снеговик нашей группы стоит четвертым слева.

Фото «Зима 2018»
Оформление участка детского сада снежными постройками - фото

Снежный лабиринт

Фото №1 Уважаемые коллеги Хочу пригласить вас на участок подготовительной группы МАДОУ Детского сада г

Осьминог для перешагивания

Фото №2 Нижнего Новгорода

Ежик – кольцеброс

Фото №3 Снега в нашем городе совсем мало но все же нам удалось поймать деньки когда снег был пригодным для сооружения

Крокодил для равновесия и перешагивания

Фото №4 Снежные фигуры постройки из снега

Ракета с Белкой и Стрелкой для подлезания

Фото №5 Оформление зимних участков снежных построек Фото №6 При резкой смене температуры мы всеми силами старались поддерживать наши многострадальные постройки

А вот и русский мишка. Он не такой простой, как кажется. Сзади у него оборудована зона для метания. В корзинку к мишке можно складывать шарики, клюшки и все, что сердцу угодно.

Фото №7 И наши старания увенчались успехом Фото №8 Для себя мы давно решили что счастливое детство детей не должно зависеть от погодных условий и никакие отговорки не принимаются Фото №9 Мы признательны нашим родителям за помощь в создании снежного городка

Снежная крепость, которую собственноручно возводили мальчишки.

Фото №10 Постройки получились не только красивыми но и функциональными отвечающими требованиям техники безопасности Фото №11 Украшением для построек стали ткань шарики для сухого бассейна любимые мною ледяные украшения на деревья наполненные водой воздушные шарики предварительно замороженные на улице крышечки для глаз

Ледяные украшения на деревья

Фото №12 Оформление детских садов оформления крокодила пригодились сумки из небезызвестного супермаркета

Бесконечно любимая детьми горка – королева нашего участка.

Фото №13 К нам как на экскурсию снова ходят дети и родители из других групп Фото №14 Наши старания не остались незамеченными руководством и сотрудниками детского сада

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Изготовление макета зимнего участка со снежными постройками детьми старшего дошкольного возраста»Мастер-класс «Изготовление макета зимнего участка со снежными постройками детьми старшего дошкольного возраста» «На санках» Мне тепло в ушанке! Я хватаю санки, На гору взбираюсь, Под гору лечу. Для меня пустое, Самое простое — Прокатиться стоя:.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию варианты оформления территории детского сада, для украшения которого я использовала обычные.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Тематика участка при оформлении "Сельский дворик" "Улей с пчелами" изготовлен из пластикового бочонка и из искусственной щетки для побелки.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Оформление участка детского сада сказке "Муха цокотуха","Краденное солнце" Корнея Ивановича Чуковского Сказочные герои Корнея Ивановича.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Я работаю в детском садике педагог-психологом. Наше селение называется Алходжакент,а садик наш МКДОУ"Детский сад №2 с. Алходжакент" Я очень.

Оформление участка детского садаОформление участка детского сада Уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами идеей оформления участка детского сада. Наш участок достаточно просторный для детских игр. На.

Оформление участка зимними постройкамиОформление участка зимними постройками Самым благоприятным периодом в режиме дня для реализации потребностей детей в движениях является прогулка. Особенно благоприятен весенне-летний.

Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега»Оформление зимнего участка снежными скульптурами «В гостях у домашних животных. Собака и кошка из снега» Вот уже 2 года я работаю с младшим дошкольным возрастом. Как известно, в зимний период воспитатели и родители стараются создать на своих.

Оформление участка снежными фигурами «Волшебные фигуры из снега»Оформление участка снежными фигурами «Волшебные фигуры из снега» «Зима — волшебница» - так называют это время года наши дети. Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием.

Оформление участка зимними снежными постройкамиОформление участка зимними снежными постройками Вот и наступила Зима, Зимушка, богатая снежной красотой, зимними забавами и играми, весёлым смехом, хороводами и праздниками. Несмотря.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка детского сада снежными постройками «Зима 2018»
Опубликовано: 19 января 2018 в 20:59
+204Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 100.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД