МААМ-картинки

Оформление участка к лету (5 фото)

оксана варюта
Оформление участка к лету

Оформление участка к лету
Ознакомить со свойствами песка Воспитывать умения ладить со сверстниками во время игры делится игрушками уступать решать конфликты мирным путем Беседа Какая у нас красивая песочница И песок в ней желтый чистый Кто из вас любит играть в песочнице Если солнышко сильно пригревает то песок становится сухим Такой песок можно сыпать на пеленку я показываю как песок сыпется на пеленку и какой он рассыпчатый или можно просеивать песочек через ситечко показываю

" лето отдых на воздухе"

игры в песке

Публикация «Оформление участка к лету» размещена в разделах

Цели;Формировать представления детей об окружающем мире. Ознакомить со свойствами песка. Воспитывать умения ладить со сверстниками во время игры (делится игрушками, уступать, решать конфликты мирным путем)

Беседа

Какая у нас красивая песочница! И песок в ней желтый, чистый. Кто из вас любит играть

в песочнице?

Если солнышко сильно пригревает, то песок становится сухим. Такой песок можно сыпать на пеленку (я показываю, как песок сыпется на пеленку и какой он рассыпчатый) или можно просеивать песочек через ситечко (показываю) .А еще можно насыпать в пластмассовую бутылку прозрачную (показываю). По сухому песку приятно бегать босиком. Но бросать друг в друга нельзя. Он может попасть в глаза!

Если взять лопату и перекопать песок,то на небольшой глубине мы найдем темный песок. Он такой, потому что он влажный. Такой песок пересыпать нельзя. (показываю). он падает комочками небольшими. Из такого песка можно лепить куличики и фигурки с помощью формочек.

рисование на асфальте "лето"

Фантазия малышей нашей группы очень разнообразна, но они очень стараются. Рисовать на асфальте очень нравится детям. Это довольно приятное дело! Мы любим рисовать рисунки на асфальте, надеемся что и вы полюбите!

Публикации по теме:

Оформление группы к весне-летуОформление группы к весне-лету Мы долго думали как оформить группу для весны/лета, хотелось что-нибудь "не бумажные цветочки". И вдруг мы вспомнили про замечательный материал.

Оформление участка к летуОформление участка к лету Лето,лето к нам пришло. Стало сухо и тепло. По дорожке прямиком, Ходят ножки босиком. Добрый вечер Уважаемые коллеги!Хочу представить вашему.

Оформление участка «Участок к лету готов!»Оформление участка «Участок к лету готов!» Цель: организация методической работы по созданию условий взаимодействия специалистов ДОУ с родителями дошкольников, вовлечение семьи в.

Оформление участка к летуОформление участка к лету Вот и наступило долгожданное лето! И оно принесло с собой тепло, веселое настроение,радость от прогулок на свежем воздухе. Для того чтобы.

Оформление участка к лету. Фотоотчет.Оформление участка к лету. Фотоотчет. Уважаемые коллеги! Сегодня хочу показать вам как мы оформили участок к летнему сезону. Конечно, вначале - это царство Водяного! Он у.

Оформление участка к лету. МК «Диски с цветами»Оформление участка к лету. МК «Диски с цветами» . Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению ярких и красивых дисков, которые вы можете использовать не только для украшения.

Оформление участка к лету. Мастер-класс «Камыши»Оформление участка к лету. Мастер-класс «Камыши» Для Водяного, которого я сделала в предыдущем МК, кроме водоёма, (он у нас на площадке детского сада с прошлого года остался) требуются.

Оформление участка к лету. МК «Водяной»Оформление участка к лету. МК «Водяной» Так близко лето! С каждым днём все меньше и меньше времени для реализации всяких идей по подготовке участка к летнему сезону. Все воспитатели.

Оформление веранды к летуОформление веранды к лету В 1 младшей группе детского сада "Сказка" города Балтийска, Калининградской области, родители и педагог оформили веранду к летнему сезону.

Подготовка участка к летуПодготовка участка к лету Здравствуй, лето долгожданное!Фотоотчет. Лето- это солнце, море,свежие ягоды, фрукты,мороженое, полевые цветы,легкие маечки, шортики,мыльные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка к лету
Опубликовано: 25 июня 2017 в 20:58
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД