Получи документы

Оформление зала ко Дню Победы (1 фото)

Мочалина Елена Сергеевна
Оформление зала ко Дню Победы

Муниципальное Автономное Дошкольное Образовательное Учреждение

детский сад «Рукавичка»

Тема проекта:

«Оформление актового зала сада к празднику 9 мая»

Выполнила проект:

Мочалина Елена Сергеевна, май 2022г.

Уважаемые коллеги, хотелось бы поделиться своим оформлением детского сада к великому празднику - ДНЮ ПОБЕДЫ.

Цель: Праздничное оформление актового зала сада ко Дню Победы своими руками.

Задачи:

• создать торжественную праздничную атмосферу;

Публикация «Оформление зала ко Дню Победы» размещена в разделах

• донести до детей значимость Дня Победы;

• вызвать эмоциональный отклик воспитанников и родителей от результата работы;

• воспитывать чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны;

• воспитывать чувство гордости и патриотизма;

• формировать у детей патриотические чувства на примере событий ВОВ;

В нашем детском саду каждый год уделяется особое внимание такому значимому празднику, как День Победы. Делается это для того, чтобы донести до молодого поколения значимость этого дня в истории нашего народа, а ветераны в очередной раз убедились в том, что подвиг их и тех, кто отдал жизни за Победу, никогда не будет забыт потомками.

В этом году на ряду с насыщенной программой недели, посвящённой Дню Победы, в детском саду состоялся концерт для ветеранов. Было принято решение украсить место выступления.

Главными объектами декора актового зала стали нарисованные ростовые фигуры детей. Девочка с голубем в руках, как с символом мира, свободы, добра и надежды. Мальчик с развивающимся знаменем в руках, как с главным символом ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, напоминающий нам о стойкости и невероятной самоотверженности русского народа.

В центре композиции объёмный арт-объект Вечного огня, который даёт понять, что память о подвиге защитников Родины будет жить вечно.

Оформление зала ко Дню Победы

Праздничным оформлением актового зала детского сада «Рукавичка», хочу сказать Спасибо тем, кто дал нам спокойную и мирную жизнь.

СПАСИБО Ветеранам Великой Отечественной Войны!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление залаНовогоднее оформление зала Новый год – это поистине чудесный зимний праздник, манящий запахом ели подарков и сочных оранжевых мандаринов, обещающий сказочные приключения.

Оформление стендов в группах и музыкального зала к празднику «День Победы»Оформление стендов в группах и музыкального зала к празднику «День Победы» Сейчас очень важно уделять много внимания патриотическим чувствам подрастающего поколения. Педагоги должны суметь передать детям память.

Оформление музыкального залаОформление музыкального зала Хочу добавить новое оформление музыкального зала на детские праздники Новый год и осенний праздник. Это оформление сделано из ткани. На.

Оформление музыкального зала ДОУ к «Дню Победы 9 Мая»Оформление музыкального зала ДОУ к «Дню Победы 9 Мая» В этом году я решила на стене разместить не только красочные плакаты,посвящённые этому Великому Дню,но и познакомить наших детей.

Оформление музыкального зала к Дню ПобедыОформление музыкального зала к Дню Победы В этом году я хотела провести Парад Победы на улице,но так как все майские праздники были объявлены выходными,а также было запрещено смешивать.

Оформление музыкального зала к Дню ПобедыОформление музыкального зала к Дню Победы Оформление зала к празднику 9 МАЯТематические и сезонные праздники – это всегда радость, ожидание, хорошее настроение детей и взрослых.

Оформление музыкального зала к празднику «День Победы»Оформление музыкального зала к празднику «День Победы» Оформление музыкального зала к празднику День Победы! Здравствуйте уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться с вами оформлением музыкального.

Оформление музыкального зала к празднику Дню Победы 9 маяОформление музыкального зала к празднику Дню Победы 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Оформление зала на 8 мартаОформление зала на 8 марта Друг за другом идут праздники : Новый год, 23 февраля, теперь все готовятся к 8 марта. Фантазия работает наперебой, не успеваешь отойти.

Зимнее оформление залаЗимнее оформление зала Каждый год с приходом зимы и новогодних праздников мы украшаем наш зал. Мы стараемся внести новизну в украшении. Ведь здесь проходят самые.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала ко Дню Победы
Опубликовано: 27 сентября 2022 в 20:59
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД