Лучший педагог года

Оформление зимнего участка (13 фото)

Наталия Рылова
Оформление зимнего участка

На своем участке детского сада мы с детьми и родителями, с большим желанием и интересом, приступили к изготовлению снежных построек. В этом году строили по сказке "Кот, петух и лиса". Так на участке у нас появились такие персонажи, как Кот, Петух и Лиса. Мы стараемся, чтобы каждая из снежных фигур была не только красивой, но и функциональной.

Покатились санки вниз.

Крепче, куколка, держись!

Ты сиди, не упади –

Там канавка впереди!

Публикация «Оформление зимнего участка» размещена в разделах

Оформление зимнего участка

В пятилитровые бутылки налили воды, покрашенную в разные цвета. Получилась функция для перешагивания.

Фото №1 На своем участке детского сада мы с детьми и родителями с большим желанием и интересом приступили к изготовлению Фото №2 Снежные фигуры постройки из снега

Лиса - для подлезания.

Фото №3 Оформление зимних участков снежных построек Фото №4 В этом году строили по сказке Кот петух и лиса

Для хождения по возвышенной поверхности построили брёвнышко

Фото №5 Так на участке у нас появились такие персонажи как Кот Петух и Лиса

Кот - для закрепления навыков метания.

Фото №6 Мы стараемся чтобы каждая из снежных фигур была не только красивой но и функциональной

Наш красивый петушок

Носит красный гребешок!

Утром, рано на заре,

Песни дарит детворе!

Покатились санки вниз Оформление зимних участков Темочки В пятилитровые бутылки налили воды покрашенную в разные цвета Получилась функция для перешагивания Лиса для подлезания Для хождения по возвышенной поверхности построили брёвнышко

Все фигуры постарались ярко оформить. Зная о том, что краска будет пачкать одежду детей, мы использовали для украшения цветную бумагу, дождик.

Дети с удовольствием ходят на прогулку, играют, двигательная активность развивается.

Дети получают огромный эмоциональный подъем, заряд бодрости и огромное желание организовывать подвижные и сюжетно-ролевые игры. На их лицах всегда сияет красивая улыбка и яркий румянец, а воспитателю всегда приятно от результатов своей работы и правильной организации прогулки!Пространственная среда для детей очень важна, а она во многом зависит от нас!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка на тему "Африка" Каждую зиму участок нашей группы превращается в замечательный снежный городок, и прогулка зимой.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Близится новый год, пора чудес и мечтаний. И для наших детишек, я решила сотворить небольшое чудо на нашем небольшом участке. Это первый.

Оформление зимнего участка 2017Оформление зимнего участка 2017 Зима - прекрасное время года, любимое детьми и запоминающееся своими радостными впечатлениями от зимних забав. Ребятишки очень любят это.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участка – работа непростая, поэтому большую помощь оказывают нам родители воспитанников. Главная постройка на зимнем.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима в самом разгаре. Сколько веселья, радости получают дети во время прогулки на участке. Дети много и с удовольствием двигаются. Развитие.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Вот и стартовал в нашем детском саду конкурс "Зимняя сказка". Мы с родителями и ребятами тщательно и трепетно оформляли наш участок. Темой.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться вариантом оформления зимнего участка. С наступление зимнего периода всегда задаешься вопросом.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Зима прекрасное время для фантазий, поэтому каждую зиму участок нашей группы превращается в снежный городок, а прогулки становятся интереснее.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка Оформление зимнего участкаЗадачи При оформлении зимнего участка ставила перед собой следующие задачи: 1. Активизировать двигательную активность.

Оформление зимнего участка в ДОУОформление зимнего участка в ДОУ В зимний период многие игровые формы на прогулочных участках становятся малофункциональными, и дети ограничены в выборе способов организации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка
Опубликовано: 26 марта 2017 в 12:54
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД