Папки-передвижки

Огород на окне (6 фото)

любовь жидова
Огород на окне

Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства. В этот период также развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду, которое сплачивает детей.

В зимнее время непосредственному контакту с живой природой, детям помогает наличие в детском саду огорода на окне, где они ведут наблюдение, проявляют практическую деятельность и ухаживают за растениями.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений, у них развивается наблюдательность и любознательность. Это расширяет детский кругозор и как наглядное пособие учит в необходимости почвы для растений, а также влаги, света и тепла.

Получая удовлетворение от своего труда, дети радуются и любуются выросшими растениями, понимая, что кроме всего, овощи очень полезны как витамины и с удовольствием едят их во время обеда.

Огород на окне
Бережное отношение и любовь к природе формируются в начальном этапе дошкольного детства В этот период также развивается чувственное и эмоциональное отношение к коллективному труду которое сплачивает детей В зимнее время непосредственному контакту с живой природой детям помогает наличие в детском саду Огороды на подоконнике огорода на окне где они ведут наблюдение проявляют практическую деятельность и ухаживают за растениями Публикация Огород на окне размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Огород на окне помогает детям познавать жизнь растений у них развивается наблюдательность и любознательность
Публикации по теме:

Пластилинография «Осенний листок» (занятие в средней группе)Пластилинография «Осенний листок» (занятие в средней группе) В средней группе прошло занятие, посвященное осени - пластилинография "Осенний листок". Маленькие умельцы очень старались! Задачи проведения.

Презентация для старших дошкольников Актуальность проекта: Проект направлен на решение вопросов по формированию элементарных экологических представлений Содержание расширенно.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 23 февраля 2015 в 17:38
+328Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 117.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД