МААМ-картинки

Огород на окне по сказке «Репка» (3 фото)

Бойко Екатерина
Огород на окне по сказке «Репка»

Каждый год в начале весны, мы с детьми традиционно занимаемся проектной деятельностью посадкой растений "огород на окне". Целью работы является вовлечение детей в практическую деятельность. Развитие интереса к познавательной и исследовательской деятельности в области растениеводства.

Огород способствует развитию любознательности и наблюдательности детей.

Публикация «Огород на окне по сказке „Репка“» размещена в разделах

Дети активно активно участвовали в посадке огорода. Салим лук, петрушку, горох, бархатцы, кабачки, огурцы, перец. Дети теперь наблюдают когда все проклюнится и появятся первые расточки.

После созревания огорода, обязательно попробуем урожай, который содержит много витамин и полностью натуральный.

Для детей этот проект даёт расширение знаний о строении растений, их выращивании, чем они полезны. У детей будут формироваться первоначальные навыки в уходе за растениями, расширение словарного запаса.

Оформление огорода было по тематике сказки "Репка". Яркое оформление огорода помогает педагогу больше и легче заинтересовать ребенка в помощи взрослым.

Огород на окне по сказке «Репка»
Фото «Репка»
Огород на окне по сказке - фото
Публикации по теме:

«Огород на окне». Проект во второй младшей группе по сказке «Колобок» «Огород на окне» (проект во 2 младшей группе по сказке «Колобок») Цель: Формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской.

Огород на окне «Изумрудный огород»Огород на окне «Изумрудный огород» Фотоотчет "Изумрудный огород". Совместно с родителями и детьми, мы приняли участие в конкурсе "Огород на окне". С детьми.

Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа)Фотоотчет «Наш чудо-огород. Огород на окне» (средняя группа) Пришла весна и с ее приходом все начинают готовится к посадкам на огороде, закупают семена, сажают рассаду, в целом работа кипит. Огород.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Огород на окне по сказке «Репка»
Опубликовано: 12 апреля 2024 в 07:03
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД