Лучший педагог года

Огород на окошке (3 фото)

татьяна Венедиктова
Огород на окошке

За окном еще холодно, а на окнах средней группы «Колобок» зазеленел мини-огород, доставляющий радость всем от мала до велика!

Да-да, самый настоящий огород : с грядками, где заботливо посеяны семена, посажеными веточками деревьев березы и, конечно, с горшочками задорными луковыми хвостиками, радующими отвыкший за долгую зиму глаз сочными зелёными стрелами.

Публикация «Огород на окошке» размещена в разделах

За всеми растениями мы с детьми проводим регулярные наблюдения, а результаты записываются в дневнике природы. Ухаживая за растениями, дети наблюдают за тем, как растет каждое из них, сравнивают форму и цвет листьев, проводят опыты и эксперименты. А так же мы сажали цвет: астра, цинний, бархатцы, петуния и др.

Происходящие изменения быстрые, яркие, наглядные: положили в землю семечко, сказали волшебные слова — глядишь, через несколько дней пробились к свету ростки. День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью.

Огород на окошке
Фото №1 Публикация Огород на окошке размещена в разделах Темочки За всеми растениями мы с детьми проводим регулярные наблюдения а результаты записываются в дневнике природы Фото №2 Ухаживая за растениями дети наблюдают за тем как растет каждое из них сравнивают форму и цвет листьев проводят опыты и эксперименты
Публикации по теме:

«Огород на окне» Совместная деятельность воспитателя -родителей и детей. Формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных.

«Огород на окне». Оформление детского сада«Огород на окне». Оформление детского сада За окном ещё холодно, а на окне в нашей группе идёт посадка огорода. Да, да, самый настоящий огород: с грядками, теплицами, парниками..

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окошке
Опубликовано: 1 апреля 2014 в 21:31
+95Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 85.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД