МААМ-картинки

Подворье группы «Рябинка» — идеи для оформления огорода на подоконнике. (5 фото)

Алла Вокина
Подворье группы «Рябинка» — идеи для оформления огорода на подоконнике.

«В природе столько красоты –

Вглядись, и ты поймешь,

Зачем росистые кусты

Окутывает дрожь.

Куда, журча, ручей бежит,

Прозрачнее стекла,

О чем под вечер, в поле ржи,

Поют перепела.

Пусть станет сердцу твоему

Понятна птичья речь –

И ты научишься тому,

Как это все беречь.»

(В. Чижов.)

Чем сильнее процессы урбанизации, тем дальше человек отдаляется от природы, и не может заметить красоту окружающего мира. А люди, не способные ценить простые радости жизни, чаще всего несчастные люди, которые плутают по жизни в поисках смысла своего существования и поисков счастья. Любовь к природе заложена в человеке от рождения. И если создать условия, в которых ребенок будет наблюдать за растениями, ухаживать за ними, то он приобретет не только первоначальные знания из области биологии, но и разовьет это доброе чувство в своей душе, научится быть заботливым, ответственным, внимательным, поймет на сколько необходимо бережно относиться к природе, у него сформируется мысль о единстве и неповторимости всего живого на земле. Вот поэтому нам – работникам дошкольных учреждений, так важно приучать детей с ранних лет любить природу, учить их стремиться создавать что-то интересное и полезное своими руками, приучать к труду, формировать чувство ответственности, умение взаимодействовать с другими детьми в процессе коллективной работы. Незаменимым примером для решения поставленных целей в детском саду является огород на подоконнике. Простая истина гласит – красота спасет мир…и если применить этот афоризме к теме, затронутой мной сегодня, очень важно, чтобы ухаживая за своим мини-огородом, дети испытывали чувство эстетического удовлетворения, а для этого нам – педагогам необходимо постараться приложить усилия и фантазию при оформлении. Предлагаю вашему вниманию свою версию того, как можно оформить огород на подоконнике.

Публикация «Подворье группы „Рябинка“ — идеи для оформления огорода на подоконнике,» размещена в разделах

Подворье группы «Рябинка» — идеи для оформления огорода на подоконнике.
Фото «Рябинка»
Подворье группы  — идеи для оформления огорода на подоконнике. - фото
Фото №1 В природе столько красоты Вглядись и ты поймешь Зачем росистые кусты Окутывает дрожь Фото №2 Куда журча ручей бежит Прозрачнее стекла О чем под вечер в поле ржи Поют перепела

Для посадки использовали семена перца болгарского, сельдерея, бархатцев, цинии, овса, пшеницы, луковицы гладиолусов, корнеплод моркови. В импровизированной вазе-березе стоят веточки сирени, каштана, березы, вяза.

Публикации по теме:

Физкультурно-экологическое развлечение «Друзья леса» (подготовительная группа) МБДОУ д/с № 15 «Лучик» Г. Павлово Нижегородской области Воспитатель Наумова О. В. Цель: приобщать детей к активному образу жизни, обогащать.

Оформление приёмной в детском саду на 14 февраля (день влюблённых)Оформление приёмной в детском саду на 14 февраля (день влюблённых) Сейчас я вам представлю оформление приёмой в детском саду, разработка и работа моя. Оформление называется"Дарю тому, кто дорого сердцу моему. ".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подворье группы «Рябинка» — идеи для оформления огорода на подоконнике.
Опубликовано: 15 марта 2014 в 13:48
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД