Получи документы

Огород на подоконнике (3 фото)

Ольга Бункина
Огород на подоконнике

Огород на подоконнике

Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени или помидоров. Но нет ничего приятнее, когда первая весенняя зелень поспевает прямо у тебя на подоконнике. Это могут быть лук, петрушка, укроп, и даже листья салата. Огород на подоконнике -- отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Сначало мы сорвали веточки тополя и опустили их в вазу с водой. Затем сделали огородик и стали приступать к посевам. Весь огород размешается в контейнерах, которые нужно будет установить поближе к источнику естественного света. Первым делом замачиваем бобы. А когда появятся росточки, каждый ребенок сажает свой боб в баночку и ухаживает за ним. Затем высадили лук, редис, укроп и салат. Потом к огороду добавили полянку, дом, яблоневый сад и бабушку с внучкой. Детям очень нравится.

Огород на подоконнике

А на следующий год мы сделали вот такой огородик

Фото №1 Огород на подоконнике Заканчивается зима

И такой

Фото №2 Солнышко с каждым днём всё выше и выше а день всё длиннее и теплее
Публикации по теме:

«Воробей». Хороводная игра Воробей. Выбираются воробей и воробьиха. Остальные участники игры берут себе названия других птиц. Они устраивают хоровод вокруг воробья.

Огород на подоконникеОгород на подоконнике Весной проходил смотр "Огород на подоконнике". Активное участие детей и родителей, было вознаграждено буйными всходами и растительностью.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 27 октября 2011 в 20:43
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД