Получи документы

Отчет о олимпийской неделе (6 фото)

Ирина Александровна Шевченко
Отчет о олимпийской неделе

В сентябре в нашем детском саду №69 «Мишутка» в г. Краматорске прошла олимпийская неделя.

Физическое воспитание является одним из важнейших направлений дошкольного образования. В системе мер, направленных на укрепление здоровья, закаливание, улучшение физического развития важное место принадлежит проведению олимпийских недель.

В этом году отмечается 120-летие современных олимпийских игр. Также вся страна отмечает День физической культуры и спорта Украины во вторую субботу сентября.

Публикация «Отчет о олимпийской неделе» размещена в разделах

Были проведены спортивные развлечения с интересными эстафетами, веселые игры-соревнования по скорости, ловкости, выносливости. Дети посмотрели презентацию «Олимпийские игры», в которой ознакомились с историей возникновения и символикой олимпийских игр, увидели фото известных олимпийских чемпионов Украины.

Ребята делали аппликации «Олимпийские кольца», встретились со спортсменом-дзюдоистом – Никитой Мининым. Он рассказал малышам о виде спорта – дзюдо, продемонстрировал несколько приемов и показал медали и грамоты, полученные за призовые места на соревнованиях. Многие из детей после этой встречи тоже захотели пойти в секцию дзюдо. Детьми, воспитателями и родителями была сделана газета «Олимпийский резерв Краматорска».

От этой недели дети получили много положительных впечатлений, хорошее настроение и веселый задор! Подобные мероприятия повышают интерес детей к физической культуре, здоровому образу жизни и стремлению в будущем стать настоящими олимпийцами.

Отчет о олимпийской неделе
В сентябре в нашем детском саду Мишутка в г Краматорске прошла Олимпиада олимпийские игры для детей олимпийская неделя Физическое воспитание является одним из важнейших направлений дошкольного образования В системе мер направленных на укрепление здоровья закаливание улучшение физического развития важное место принадлежит проведению олимпийских недель
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Неделя геометрических фигур», «Разноцветная неделя» Цель. Учить детей правильно соотносить дни недели с цветами спектра, спрятанных в геометрических фигурах и соответствующими цифрами. Правила.

Ежедневное планирование младшая группа. Тема недели «Неделя сказок» — вторая неделя апреля. Понедельник 1. Физкультура. Задачи: упражнять в ходьбе и беге, с выполнением заданий; развивать ловкость в упражнениях с мячом. 2. Художественное.

Неделя добра.Неделя добра. Неделя добра. Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно по нашей стране, и.

Неделя психологии «Неделя дружбы» Неделя психологии «Неделя дружбы» Цель: создание условий для сплочения детского коллектива, осознание детьми важности и ценности понятия.

Неделя психологии в ДОУ "Неделя психологического здоровья в детском саду" В нашем детском саду прошла неделя психологии с 18 по 22 января 2016 г. Цель: активизация.

Олимпийская неделя в детском саду с 27 июня по 1 июляОлимпийская неделя в детском саду с 27 июня по 1 июля Олимпийская неделя с 27 июня по 1 июля в детском саду прошла в преддверии Летних Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Участниками.

Сценарий спортивного развлечения «Мама, папа и я олимпийская семья» МБДОУ «Комсомольский детский сад №3 «Радуга» Сценарий спортивного развлечения «Мама, папа и я олимпийская семья».

Спортивный праздник «Олимпийская спартакиада» Ведущий: Здравствуйте дорогие гости. На спортивную площадку пригласили, дети, вас – праздник спорта и здоровья начинается сейчас. Ведущий:.

Тематическая неделя «9 Мая»Тематическая неделя «9 Мая» Великой войны победу Мы не должны забывать! В боях отстояли деды Священную Родину-мать. 9 мая – праздник простой и в то же время сложный.

Тематическая неделя «Неделя добрых дел» для второй младшей группы Понедельник16.02 2016г. «День маленького помощника» Утро Игра с мячом «Добрые и вежливые слова». Чтение Г Остера “Вредные советы”. Цель:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о олимпийской неделе
Опубликовано: 30 октября 2016 в 02:11
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД