Папки-передвижки

Оригами в детском саду. (4 фото)

Наталья Блощицына
Оригами в детском саду.

Оригами в детском саду.

"Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами: чем больше мастерства в детской ладошке, тем умнее ребенок".

Сухомлинский В. А.

Уважаемые коллеги!

Публикация «Оригами в детском саду,» размещена в разделах

Вот уже два последних года мы с воспитанниками осваиваем искусство оригами. Сначала это были робкие шаги: учились складывать, сгибать листы бумаги, изучали специальные термины, такие как вершина, угол и т. д. Большой плюс оригами в том, что у детей совершенствуется мелкая моторика рук, происходит развитие глазомера.

Не все сразу получалось, но совместными усилиями работа пошла на лад. Изначально мы делали фигурки животных, а после ставили настольный театр с участием фигурок, также использовали их в ролевых играх.

В данный момент работаем над модульным оригами. Интерес вызван тем, что из маленьких модулей вырастают сказочные фигуры. Модули изготавливаем всей группой. Работа, конечно, кропотливая, но стоит того. А о том, как мы постарались, судить вам.

Оригами в детском саду.

Валентинка.

Фото №1 Оригами для детей Оригами в детском саду

Тюльпаны в вазе.

Фото №2 Истоки творческих способностей и дарований детей на кончиках пальцев

Самая наша большая работа.

Фото №3 От пальцев образно говоря идут тончайшие ручейки которые питают источник творческой мысли

И это еще не все. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Надеюсь мы еще порадуем вас своими работами.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Оригами в детском садуОригами в детском саду С начала учебного года в моей творческой деятельности стала работа с бумагой - оригами – древнее искусство складывания поделок из бумаги.

Оригами в детском садуОригами в детском саду Оригами - искусство воспроизведения целого мира из нескольких листов бумаги. Как красиво сказано! Оригами сейчас никого не удивишь. Это.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оригами в детском саду.
Опубликовано: 16 мая 2015 в 19:40
+91Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 67.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД