Лучший педагог года

Осенняя работа с использованием природного материала «Еж» (1 фото)

Екатерина Какаева
Осенняя работа с использованием природного материала «Еж»

Осень - красивое время года, когда

листья деревьев окрашиваются в золотистые цвета, лес покрывается в

багряные, красные, желтые и коричневые краски.

Вот и прошёл первый месяц осени – сентябрь, ему на смену пришел октябрь. Уже заметно, что день становятся короче, а ночь длиннее. Солнышко стало реже появляться на небе, пасмурно, дождливо. Ветру – шалуну нравится играть с деревьями, раскачивает он их, срывает с них листья. Летят листья по ветру, покрывают землю и образуют на земле разноцветный ковёр. Это явления называется листопад.

Публикация «Осенняя работа с использованием природного материала „Еж“» размещена в разделах

Падают, падают листочки и вскоре деревья, кустарники роняют последние листья. Смотришь на них, а листочков на деревьях нет. Так они готовятся к зиме. Деревья отдыхают, запасаются новыми силами, чтобы к весне проснуться.

Осенняя работа с использованием природного материала «Еж»
Публикации по теме:

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия!»Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия!» В нашем детском саду МАДОУ "Детский сад № 267" г. Барнаула проводилась выставка поделок из природного материала "Осенняя фантазия". Наша.

Коллективная работа детей младшей группы «Ежик» из природного материалаКоллективная работа детей младшей группы «Ежик» из природного материала Коллективная работа из природного материала на тему "Еженок с яблоками" выполнили дети младшей группы №11. ГБДОУ №75 красносельского района.

Коллективная работа из природного материала «Осень» в средней группеКоллективная работа из природного материала «Осень» в средней группе Осень - прекрасное время года. Красоту осеннего пейзажа мы с детьми попытались передать в нашей картине. Картина «Осень» - это коллективная.

Коллективная работа «Щедрая осень» из природного материалаКоллективная работа «Щедрая осень» из природного материала Вот и наступила золотая осень а это значит, можно сделать работу из природного материала. Листики, веточки, шишки, очень много разнообразий,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенняя девица-красавица»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенняя девица-красавица» Мастер-класс по изготовлению "Осенняя девица красавица" Здравствуйте, уважаемые коллеги! Как писал А. С. Пушкин "Осенняя" пора! Очей очарованье.

Осенняя поделка из природного материала «День знаний»Осенняя поделка из природного материала «День знаний» Поделка из природного материала изготовлена совместно с воспитанником старшей группы,для конкурса "Что нам осень подарила. "Природа нам.

Осенняя композиция из природного материалаОсенняя композиция из природного материала Дары природы и сельскохозяйственных культу, которые мы видим повсеместно, могут быть использованы как в аппликациях, так и в поделках. Для.

Поделки из природного материала «Осенняя фантазия»Поделки из природного материала «Осенняя фантазия» В нашем детском саду МБДОУ "Детский сад № 47" г. Димитровграда Ульяновской области,проводилась выставка поделок из природного материала.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей,.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце только грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья.

Автор публикации:
Осенняя работа с использованием природного материала «Еж»
Опубликовано: 11 октября 2019 в 20:38
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД