Лучший педагог года

Осень в гости к нам пришла (5 фото)

Светлана Кирдина
Осень в гости к нам пришла

Осень в гости к нам пришла. Радует нас своей красотой. Появляется желание отобразить это на листочке бумаги. Вот поэтому дети группы №5 «Дюймовочка» показали всю красоту этого времени года в своих рисунках. Рисунки получились яркие, красочные, все они приняли участие в тематической выставке детской библиотеки филиала №13 под названием «Вот и осень».

Публикация «Осень в гости к нам пришла» размещена в разделах

Осень в гости к нам пришла
Фото №1 Материалы для воспитателей Осень в гости к нам пришла

5 ноября дети группы №5 ходили на экскурсию в библиотеку, где произошло первое знакомство с домом книги. Они не скрывали своего восторга: сколько интересных книг, журналов. Экскурсию по «миру книг», в увлекательно игровой форме провела заведующая библиотекой Лариса Александровна Третьяченко.

Фото №2 Радует нас своей красотой

Дети поиграли, почитали стихи об осени, потанцевали с осенними листочками, в заключение устроили самый настоящий листопад.

14 ноября у детей группы №5 «Дюймовочка» прошло еще одно мероприятие на тему «Страна сыра и тюльпанов» или «Новая Голландия». Мероприятие было подготовлено в содружестве родители — дети, детский сад, библиотека. Дети вместе с родителями собрали книгу кулинарных рецептов в состав которых входит сыр. Украсили книгу иллюстрациями по теме «Страна сыра и тюльпанов». Презентацию по данной теме проводила Лариса Александровна, заведующая детской библиотекой. Дети и родители узнали много интересного об этой сказочной стране: и о цветочном фестивале, и о сыре, который производят и устраивают в честь него праздники, о мельницах, о празднике селедки. В заключение дети с большим интересом делали тюльпаны вместе с родителями. Рассматривали созданную книгу-рецептов.

Фото №3 Появляется желание отобразить это на листочке бумаги

Получили грамоты за участие в выставке рисунков по теме «Вот и осень».

Фото №4 Вот поэтому дети группы Дюймовочка показали всю красоту этого времени года в своих рисунках

А потом все вместе пили чай с пирогом.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осень в детском саду»Фотоотчет «Осень в детском саду» "Осень - славная пора, Любит осень детвора. " Такими словами можно описать осеннюю пору в детском саду. Ведь осенью у детей в детском саду.

Осенние фантазии Каждый год осень нас радует своей разноцветной красотой. Не возможно, не заметить эту красоту, из которой можно создавать разные творческие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осень в гости к нам пришла
Опубликовано: 26 декабря 2013 в 20:16
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД