МААМ-картинки

Фотоотчет «Осенний поход» (13 фото)

марина
Фотоотчет «Осенний поход»

Хорошей традицией в нашем детском саду стали ежегодные прогулки в лес в осенний период.

Фотоотчет «Осенний поход»
Фото «Осенний поход»

В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени. Они учатся находить их в природе, наблюдают изменения, происходящие осенью в жизни растений, знакомятся с многообразием смешанного леса, учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц. У детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Публикация «Фотоотчет „Осенний поход“» размещена в разделах

В осеннем лесу воспитанники встречаются со сказочными персонажами. На привале дети встретились с Бабой-Ягой научили ее делать зарядку.

Фотоотчет - фото

По приходу в лес к детям вышел дедушка Ау, который загадал загадки. А дети рассказали дедушке правила поведения в лесу.

Фото №1 Хорошей традицией в нашем детском саду стали ежегодные прогулки в лес в осенний период

На лесной полянке дети устроили спортивные соревнования. Разделились на команды.

Фото №2 В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени

Придумали названия командам. Учились с помощью родителей готовить ветки для костра.

Фото №3 Они учатся находить их в природе наблюдают изменения происходящие Фото №4 Материалы для воспитателей осенью в жизни растений знакомятся с многообразием смешанного леса учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц Фото №5 У детей развивается познавательный интерес бережное и эстетическое отношение к природе чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа

Ну и, конечно, какой же поход без пикника. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков сладости и угощали друг друга.

Фото №6 Публикация Фотоотчет Осенний поход размещена в разделах Осень

Уставшие, но с хорошим настроением дети вернулись в детский сад и долго еще делились впечатлениями.

Материалы для воспитателей Туризм Туристическая деятельность и походы в детском саду Темочки В осеннем лесу воспитанники встречаются со сказочными персонажами На привале дети встретились с Бабой Ягой научили ее делать зарядку По приходу в лес к детям вышел дедушка Ау который загадал загадки

Вот такой интересный и замечательный получился у нас поход в этом году!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш первый поход»Фотоотчет «Наш первый поход» Лето - самое лучшее время года, потому что очень много времени мы проводим на свежем воздухе, принимаем воздушные и солнечные ванны, купаемся,.

Фотоотчет «Поход на елку в местный ДК»Фотоотчет «Поход на елку в местный ДК» 30 декабря старшая группа Смешарики и подготовительная группа Почемучки были приглашены на елку в ДК. Приглашение было принято и мы отправились.

Фотоотчет «Поход в осенний лес»Фотоотчет «Поход в осенний лес» Туристический поход – путешествие в мир природы. А что может быть лучшие, чем свежий воздух, великолепные места родных простор, и все.

Осенний праздник «Путешествие в осенний лес» (фотоотчет)Осенний праздник «Путешествие в осенний лес» (фотоотчет) Наступила осенняя пора. Меняется природа, а вместе с ней и погода за окном. Каждое время года прекрасно по -своему. Осень, не зря называют.

Осенний утренник «Осенний лес полон сказок и чудес» (фотоотчет)Осенний утренник «Осенний лес полон сказок и чудес» (фотоотчет) Нa гроздья рябины дождинкa упaлa, Лиcтoчек клиновый кружит над землёй Ах, ocень, oпять ты врасплoх нaс заcталa И cнoва надела наряд зoлoтой.

Фотоотчет «Поход подготовительной группы в осенний лес»Фотоотчет «Поход подготовительной группы в осенний лес» Поход для дошкольников – это незабываемое событие, наполненное новыми встречами, радостными эмоциями, положительными впечатлениями, веселым.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Долгожданное путешествие в библиотеку. Файл "/upload/blogs/detsad-981172-1520993766.jpg." не найден! Соблюдая традиции детского сада.

Поход в лес. ФотоотчетПоход в лес. Фотоотчет Поход в лес. Цель: развивать представления детей о многообразии растительного и животного мира, любознательность, ценностное отношение.

Поход в лес (фотоотчет)Поход в лес (фотоотчет) Большой популярностью среди наших воспитанников пользуются походы в лес. В зависимости от сезонных и природных условий такие походы.

Туристический поход «Мы туристы!» ФотоотчетТуристический поход «Мы туристы!» Фотоотчет 27 сентября - Международный день Туриста. Предлагаю ВАМ, уважаемые коллеги, фото отчет нашего дня туриста, накануне праздника. Правда совсем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осенний поход»
Опубликовано: 21 сентября 2022 в 12:48
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД