Папки-передвижки

Мастер-класс «Осенний венок из фетра» (7 фото)

Айгуль Гинатуллова
Мастер-класс «Осенний венок из фетра»

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»

Осенний Венок из фетра

Листопад!

Листопад!

Лес осенний конопат.

Налетели конопушки,

Стали рыжими опушки,

Ветер мимо пролетал,

Ветер лесу прошептал:

— Ты не жалуйся врачу,

Конопатых я лечу:

Все рыжинки оборву,

Побросаю их в траву!

Н. Минский

Публикация «Мастер-класс „Осенний венок из фетра“» размещена в разделах

Все чаще можно заметить традицию украшать входную дверь декоративным венком. Как правило, этот обычай широко распространен к новогодним и рождественским праздникам, к Пасхе, на 8 марта, а осенью это можно сделать просто так, чтобы осенняя депрессия прошла прочь, и настроение заиграло яркими красками, как и венок, который я продемонстрирую. На самом деле все очень просто.

1. Необходимо приготовить все, что нам понадобится:

Осенние листья - трафареты

Фетр (Желтый, зеленый, красный, оранжевый)

• Картонная основа для венка

• Ножницы

• Краски

• Кисточка

• Краски

• Клей пистолет

• Канцелярские зажимы.

Фото «Осенний венок из фетра»

2. Далее нам нужно раскрасить основу. Мы выбрали картон, так как он достаточно прочный, а все элементы на него легко приклеить.

Мастер-класс - фото

3. аккуратно Вырезаем из фетра листочки,

Для того что бы сэкономить время,

можно все цвета фетра скрепить

канцелярскими зажимами.

Фото №1 Осенний венок Осенний Венок из фетра Листопад Листопад Лес осенний конопат

4. Из готовых листочков составляем нашу композицию, главное, закреплять элементы с помощью клея пистолета к основе кучно друг к другу, чтобы не было просветов и свободного пространства.

Фото №2 Налетели конопушки Стали рыжими опушки Ветер мимо пролетал Ветер лесу прошептал Ты не жалуйся врачу Конопатых я лечу Все рыжинки оборву Побросаю их в траву Н Фото №3 Минский Публикация Мастер класс Осенний венок из фетра размещена в разделах Осенний венок Осень

5. В итоге получаются вот такие веночки, которыми можно украсить не только дверь, но и природные уголки в детском саду.

Фото №4 Материалы для воспитателей Осень
Публикации по теме:

Игрушка из фетра. Мастер-классИгрушка из фетра. Мастер-класс Пазл 3D конструктор. Игрушка - это вещь, служащая детям для игры. В игре ребенок развивается, получает положительные эмоции. Но на нее.

Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок»Мастер-класс по объемной аппликации «Яблочный венок» Осень! Cладкий запах яблок, Небывалый урожай, Много их под сенью яблонь, Наклоняйся, собирай. Мне очень нравится это замечательное время.

Мастер-класс «Оригинальный венок ко Дню святого Валентина»Мастер-класс «Оригинальный венок ко Дню святого Валентина» Сегодня, 14 февраля весь мир отмечает День святого Валентина. Это самый романтичный праздник, когда все признаются друг другу в любви.

Мастер-класс «Пасхальные петушки» из фетраМастер-класс «Пасхальные петушки» из фетра Многие из нас готовятся встречать долгожданный праздник Пасхи всей семьей. Конечно, много радости нашим детям доставит расписывание пасхальных.

Мастер-класс «Птички из фетра»Мастер-класс «Птички из фетра» Фетр для рукоделия — это нетканый материал, получаемый путем увлажнения, нагревания и трения синтетических волокон. Благодаря такому способу.

Мастер-класс «Венок для мамы»Мастер-класс «Венок для мамы» Приближается восьмое марта. Каждому ребёнку хочется сделать подарок - сюрприз для своей мамы. Предлагаю сделать венок, который прост в.

Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток»Мастер-класс «Венок из еловых и сосновых веток» 9 МАЯ! День Победы! Великий праздник для нашей Родины. В этот день мы отдаем дань памяти всем воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной.

Мастер-класс «Осенний венок из фетра»Мастер-класс «Осенний венок из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу представить вашему вниманию осенний венок, который я сделала из фетра. Для работы мне понадобилось:.

Смешарики из фетра. Мастер класс.Смешарики из фетра. Мастер класс. Для изготовления этой поделки мне понадобилось: фетр, диск, ножницы и конечно фантазия. Фетр на клейкой основе. С начало надо сделать.

Тюльпан из фетра. Мастер-классТюльпан из фетра. Мастер-класс Приближается один из замечательных праздников - день 8 марта, или мамин день, как говорят наши малыши. И мы, педагоги, как всегда что-либо.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний венок из фетра»
Опубликовано: 11 октября 2016 в 18:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД