МААМ-картинки

Осенняя прогулка «В гости к рябинке» (8 фото)

Светлана Челядина
Осенняя прогулка «В гости к рябинке»

Наступила осень. Ушли жаркие денечки. Однако это не значит, что наши прогулки с детьми стали менее интересными. И вот однажды в октябрьский денёк, мы с ребятами решили выйти на прогулку за территорию. Мы пошли посмотреть рябинку.

Осенняя прогулка «В гости к рябинке»

Когда смолкает пенье,

В преддверье холодов.

И наступает время

Рябиновых плодов.

Публикация «Осенняя прогулка „В гости к рябинке“» размещена в разделах

С давних времён рябину любили и почитали на Руси. В народе есть поверье: рябина, посаженная перед домом, оберегает его от недобрых людей. А когда с приходом осени на деревьях появляются первые жёлтые листья, созревают её ягоды. Горькие ягоды рябины, после того, как ударит их первый мороз, приобретают сладковатый вкус.

По дороге мы рассматривали приметы осени, наблюдали за голубями. Рябинка нас встретила почти без листочков, но нас порадовали ягоды. Дети с удовольствием собирали ягоды, которые упали на землю, бегали между деревьев, играли в догонялки.

Фото «В гости к рябинке»
Осенняя прогулка - фото
Фото №1 Наступила осень Фото №2 Ушли жаркие денечки Фото №3 Однако это не значит что наши прогулки с детьми стали менее интересными

Конечно, иногда осенью становится грустно. Особенно, когда золотая осень заканчивается, деревья теряют листву и становятся беззащитными.

Но вернувшись обратно, мы с детьми решили пуcть у нас в группе будет осень и сделали аппликации из листочков и рябинки, которые собрали на прогулке. Вот такие у нас получились девушки-осени.

Фото №4 И вот однажды в октябрьский денёк мы с ребятами решили выйти на прогулку за территорию Фото №5 Мы пошли посмотреть рябинку

Все-таки осень - это особенное время года!

Публикации по теме:

Наши сочинения Наши сочинения. наступила осень. Наши ребята подросли. осень - отличная пора за наблюдениями в природе. Готовясь к празднику "Осень", мы.

Прогулка в осенний паркПрогулка в осенний парк Наступила осень. Ушли жаркие денечки. Однако это не значит, что прогулки с детьми становятся менее интересными. И я решила, что прогулка.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя прогулка «В гости к рябинке»
Опубликовано: 21 октября 2014 в 12:42
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 117.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД