Получи документы

Отчет о проделанной работе за 2013–2014 учебный год

Елена Олеговна Мананкова
Отчет о проделанной работе за 2013–2014 учебный год

Отчет о проделанной работе

за 2013-2014 учебный год

Я, Мананкова Елена Олеговна работаю подменным воспитателем в МАДОУ детский сад комбинированного вида «Теремок». В 2013-2014 учебном году работала по основной общеобразовательной программе дошкольного образования (по ФГТ) «От рождения до школы».

Цели данной программы были реализованы в процессе разнообразных видов деятельности: игровой, коммуникативной, трудовой, познавательно-исследовательской, продуктивной, музыкально-художественной, чтения художественной литературы.

Публикация «Отчет о проделанной работе за 2013–2014 учебный год» размещена в разделах

В работе использую, как собственные наработки, так и опыт других педагогов. Использую ИКТ (компьютер, подборка статей, дисков и записей из Интернета, мультимедийные презентации и учебные фильмы). Подготовила презентации «Машина математика», для детей старшей группы, «Три медведя» - для открытого занятия в первой младшей группе «Сказка», а так же две презентации для открытых занятий других педагогических работников нашего детского сада. Благодаря возможностям интернета оформила несколько папок-передвижек и дидактических игр по сенсорике, таких как: «Подбери по цвету», «Времена года», «Чей домик», «Дидактические игры для малышей», «Вкладыши». В уголок для родителей подготовила консультации: «Сказки, которые учат безопасности», «Советы логопеда», «Игры в которые можно играть дома», «Агрессивный ребенок» и др. Провела консультацию для родителей «Предметно-развивающая среда в группе».

Большое внимание в своей работе уделяю здоровьесберегающим технологиям, которые применяю в разнообразных видах деятельности: пальчиковых гимнастиках, физкультминутках, утренней гимнастике, дыхательной гимнастике, гимнастике после сна, подвижных играх, прогулках, играх на свежем воздухе, а так же в непосредственно-образовательной деятельности.

Постоянно принимаю участие в обмене опытом среди работников ДОУ. Для воспитателей своего детского сада к педагогическому совету подготовила доклад на тему «Патриотическое воспитание дошкольников», приготовила и провела мастер – класс по работе с атласными лентами «Цветы канзаши». В течение 2013 - 2014 учебного года принимала активное участие в нескольких конкурсах: конкурс «Ледяных поделок» - на муниципальном уровне; конкурс «Лучшая дидактическая игра» и конкурс «Инновационные технологии в современном образовании» - на Всероссийском уровне. А так же получила благодарность за активное участие в развитии дошкольной педагогики за № Д – 519-743-ПР; сертификат «Бронзовый блок» за размещение 25 материалов на сайте педагогических работников «МАААМ. ru» за № 56101-008-021. Провела открытое занятие по чтению художественной литературы и подвижной игре для первой младшей группы «Сказка» на тему: «Мишкин подарочек».

В течении учебного года принимала участие в проведении утренников в качестве героя: Кот-диджей в старших группах; Дед Мороз в первой младшей группе; Баба Яга в колядках; Фрекен Бок в выпускном утреннике старших групп.

Публикации по теме:

Отчет о проделанной работе за учебный год инструктора по физической культуре Отчет о проделанной работе инструктора по физической культуре МАДОУ ДСКВ №15 «Солнышко» Бирюк Виктория Геннадьевна за 2012-2013 учебный.

Презентация. «Фотоотчёт о работе по познавательно-речевому развитию» Добрый день, дорогие коллеги! Как и у всех, в конце года,мы отчитываемся о своей работе за учебный год на итоговом педагогическом совете.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за 2013–2014 учебный год
Опубликовано: 7 июня 2014 в 18:10
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД