Папки-передвижки

Отчет по экологической акции в детском саду «Покормите птиц зимой!» (5 фото)

Людмила Ивановна Склярова
Отчет по экологической акции в детском саду «Покормите птиц зимой!»

Задачи:

- расширить представления детей о птицах,

об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;

- закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года;

- воспитывать в детях доброту, приучить их заботиться о птицах, наблюдать за ними,

испытывать радость от сознания, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели

Покормите птиц зимой,

Бросьте горстку крошек,

И пускай снуют порой

Стайки у окошек.

Бросьте горсточку зерна.

Много им не надо.

Публикация «Отчет по экологической акции в детском саду „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

И зима не так страшна

Будет для крылатых.

Им не дайте в лютый час

Гибнуть от болезней,

И весна одарит вас

Праздничной их песней.

В нашем детском саду проходила Акция «Покормите птиц зимой» Воспитатели вместе с воспитанниками подготовительной группы не остались равнодушными к этой проблеме и решили помочь голодающим птицам. Мы провели ряд мероприятий и робот по данной проблеме. Вместе читали много познавательных произведений о птицах зимующих зимой. Изготовили буклеты, листовки «Как трудно птицам зимой» и раздали их на улице. Активное участие в этой акции приняли и родители воспитанников,они изготовили кормушки и заготовили корм пернатым. По итогам нашей акции сделали стенгазету «Покормите птиц зимой»

Отчет по экологической акции в детском саду «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»
Отчет по экологической акции в детском саду - фото
Фото №1 Бросьте горсточку зерна Фото №2 Много им не надо
Публикации по теме:

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой» Фото отчёт детей старшей группы о проведённой экологической акции "Покормите птиц зимой". В нашем саду с 1-го декабря была объявлена акция.

Фотоотчёт экологической акции «Покормите птиц зимой» с детьми младшего дошкольного возрастаФотоотчёт экологической акции «Покормите птиц зимой» с детьми младшего дошкольного возраста Экологическая акция "Покормите птиц зимой" с детьми младшего дошкольного возраста. Девиз акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать».

Фотоотчет младшей группы о проведении экологической акции «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет младшей группы о проведении экологической акции «Покормите птиц зимой!» Птицы окружают нас круглый год, принося людям пользу и радость. В холодное время года доступной пищи становится значительно меньше, но потребность.

Фотоотчет об экологической акции в детском саду «Покорми птиц» в младшей группеФотоотчет об экологической акции в детском саду «Покорми птиц» в младшей группе Цель: дать детям представление о зимующих птицах, учить наблюдать за птицами, сравнивать их, вызвать желание помогать им (кормить). Задачи:.

Отчет об участии в акции «Покормите птиц зимой» подготовительной группыОтчет об участии в акции «Покормите птиц зимой» подготовительной группы В нашем детском саду проходит акция "Покормите птиц зимой". Цель акции: Помочь зимующим птицам пережить холодный период, привлечь внимание.

Отчет по экологической акции «Покормите птиц зимой!»Отчет по экологической акции «Покормите птиц зимой!» [i]Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Отчет по экологической акции в детском саду «Покормите птиц зимой»Отчет по экологической акции в детском саду «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть.

Покормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском садуПокормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском саду И МЫ ПОМОГАЕМ! В нашем городе ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». В связи с этим в нашей группе «Ягодка» были проведены следующие.

Сценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1–4 классе Сценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 – 4 классе Шкумат Оксана Борисовна – учитель начальных классов.

Сценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классеСценарий мероприятия в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой!» в 1 классе Цели и задачи: - Привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме зимующих птиц; - Содействовать формированию экологической грамотности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по экологической акции в детском саду «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 5 марта 2019 в 12:47
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД