МААМ-картинки

Фотоотчёт о проведении краевых экологических акций «Каждой пичужке — кормушка» и «Покормите птиц» (9 фото)

Алиева Елена
Фотоотчёт о проведении краевых экологических акций «Каждой пичужке — кормушка» и «Покормите птиц»

Фотоотчёт о проведении краевых экологических акций «Каждой пичужке — кормушка» и «Покормите птиц»

Отчёт

о проведении краевых экологических акций

«Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц»

с воспитанниками младшей группы

«Золотая рыбка» МБДОУ №12 (3-4 года)

Подготовила и провела :

воспитатель

Алиева Елена Дмитриевна

село Юца Предгорного МО Ставропольского края

2023 год

Публикация «Фотоотчёт о проведении краевых экологических акций „Каждой пичужке — кормушка“ и „Покормите птиц“» размещена в разделах

Фото «Покормите птиц»

Отчёт о проведении краевых экологических акций

«Каждой пичужке - кормушка» и «Покормите птиц

Цель Акции : привлечение внимания детей к проблемам зимовки птиц, к проблеме защиты и сохранения окружающей среды.

Задачи Акций :

- воспитание у подрастающего поколения заботливого отношения к птицам;

- развитие интереса к процессу познания природы;

- содействие развитию семейных традиций, повышение уровня экологической культуры семьи;

- развитие творческих способностей учащихся;

- вовлечение дошкольников в практическую природоохранную деятельность.

Участники акции : воспитанники, родители, воспитатель.

Период проведения Акции : с 16.01.2023 по 21.02.2023.

Родители нашей группы активно откликнулись на Акцию. Особое спасибо хочется сказать семье Перчун Марии за активное участие в изготовлении различных кормушек.

Фотоотчёт о проведении краевых экологических акций «Каждой пичужке — кормушка» и - фото

Зима – суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей и морозов. Но даже в самый крепкий мороз пернатые могут выжить при условии, что у них будет достаточно корма. Помочь птицам выжить могут только люди. Воспитанники младшей группы «Золотая рыбка» приняли участие в акции «Каждой пичужке – кормушка» и «Покормите птиц.

В январе месяце, целую неделю, мы все занятия посвятили теме «Зимующие Птицы».

С детьми мы провели беседы «Зимующие птицы», «Зачем птиц необходимо кормить зимой и другие. Изучали с ними внешность и повадки зимующих птиц, их сходство и различие друг от друга. Было проведено познавательное занятие «Зимующие птицы».

Фото №1 Отчёт о проведении краевых Фото №2 Покормите птиц зимой Экологические акции в детском саду Экология экологическое воспитание природа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь

Цель: Формирование представлений о зимующих птицах через познавательную деятельность детей.

Задачи:

-формировать у детей представление о зимующих птицах, о сезонных изменениях в природе, учить воспринимать образ зимы средствами художественной и музыкальной выразительности;

-развивать познавательный интерес к жизни зимующих птиц, к наблюдению за зимними явлениями;

-воспитывать заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

На следующий день, было проведено с детьми занятие по художественно-эстетическому развитию -«Синичка»

Фото №3 Отчёт о проведении краевых Фото №4 Участники акции воспитанники родители воспитатель Фото №5 Период проведения Акции с

Цель: изготовление аппликации из готовых форм

Задачи:

- закреплять представление детей о зимующих птицах, их названиях, особенностях строения тела, отличительных чертах разных видов птиц

- учить аккуратно пользоваться клеем, при необходимости пользоваться салфеткой.

- развивать мелкую моторику рук, умение собирать целое из частей

- воспитывать любовь к пернатым, желание прийти им на помощь.

Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц нашей местности, узнали их характерные особенности внешнего вида, поведения. Научились заботиться о птицах, и испытывать радость от осознания того, что делясь крохами, подкармливая птиц, мы спасаем их от гибели.

В январе мы повесили кормушки у себя на участке, насыпали в них корм, который приносили дети вместе с родителями. Дети приносили разную крупу : пшено, гречку, хлебные крошки, семечки. У большинства видов птиц любимый корм – мелкие нежареные подсолнечные семечки, поэтому они должны составлять большую часть корма.

На прогулке было не просто наблюдать за птицами, т. к. они оказались очень пугливыми. Наблюдение за птицами – увлекательное, но не всегда простое занятие. В основном к нам на участок прилетали воробьи и синицы. Мы считаем, что данная акция является отличным практическим уроком милосердия.

Помогая другим, мы сами становимся добрее.

Фото №6 Родители нашей группы активно откликнулись на Акцию
Публикации по теме:

Фотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе Уважаемые коллеги! Здравствуйте! В настоящее время я со своими детьми работаю над проектом "Зимушка- зима белая пушистая". В рамках этого.

Фотоотчет «Каждой пичужке — наша кормушка»Фотоотчет «Каждой пичужке — наша кормушка» Фотоотчет «Каждой пичужке - наша кормушка». В зимнее время особенно дорого ценится кормушка, наполненная доброй рукой человека. Задача.

Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о семейном конкурсе «Кормушка для пичужки» в рамках экологической акции «Покормите птиц зимой» В рамках экологической акции «Покормите птиц зимой - 2020» прошел семейный конкурс в нашей группе «Солнышко» по изготовлению кормушек.

Фотоотчёт «Каждой пичужке по кормушке»Фотоотчёт «Каждой пичужке по кормушке» Фотоотчёт «Каждой пичужке по кормушке» В рамках городских Бианковских чтений в нашем детском саду «Золотая рыбка» мы отмечали традиционный.

Фотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группеФотоотчёт о проведении акции «Покормите птиц зимой» в старшей группе Зима. Холода. Сложно птицам приходится зимой. Холодно. Голодно. Когда кругом лежат большие сугробы, птицам трудно найти себе корм. В суровые.

Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка»Фотоотчёт об участии родителей подготовительной группы в городской экологической акции «Каждой пичужке кормушка» Экологическая акция " Каждой пичужке кормушка " является одной из таких операций, как " Чистые берега", " Спасибо деду за победу ", ".

Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в акции «Каждой пичужке — кормушка» Все времена года прекрасны и доставляют радость всем. На Земле в разных странах - разный климат. Есть страны, где круглый год лето, где-то.

Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка»Фотоотчёт об участии в районной акции «Каждой пичужке — кормушка» Синица (Я. Аким) Я приехал В деревенский тёплый дом. Снег хрустит, Мороз ядрёный За окном. Только сел Чайку напиться — Слышу вдруг, По.

Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой». «Кормушка для птиц»Фотоотчёт об экологической акции «Покормите птиц зимой». «Кормушка для птиц» Зима - трудное время для зимующих птиц. Им очень холодно и голодно. Сотрудники, родители и воспитанники нашего сада ежегодно помогают зимующим.

Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка»Мастер-класс «Каждой пичужке — наша кормушка» Мы кормушки смастерили, Мы про птичек не забыли, Столовую для них открыли. Чтоб зимой не замерзали, И от голода не погибали. Весной нам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчёт о проведении краевых экологических акций «Каждой пичужке — кормушка» и «Покормите птиц»
Опубликовано: 25 января 2023 в 22:24
+149Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД