Папки-передвижки

Отчёт о проведенном экологическом мероприятии (5 фото)

Елена Симоненко
Отчёт о проведенном экологическом мероприятии

Отчёт о проведенном экологическом мероприятии

Природа - удивительный феномен, воспитательное воздействие которого на

духовный мир ребенка-дошкольника трудно переоценить. Природа является

источником первых конкретных знаний и радостных переживаний, часто

запоминающихся на всю жизнь. Детская душа раскрывается в общении с природой, пробуждается интерес к окружающему миру, формируется умение делать открытия и удивляться им.

19 сентября 2022 года в нашем д/с прошло экологическое развлечение для детей старшей и подготовительной к школе групп: «Земля – наш общий дом».

Публикация «Отчёт о проведенном экологическом мероприятии» размещена в разделах

Цель мероприятия - Формировать у детей экологические знания, бережное отношение к природе и всему окружающему.

В детский сад пришла телеграмма от Феи Природы. Она приготовила для детей значки «Юные экологи». Но для того, чтобы их получить, ребята должны пройти испытания.

В ходе мероприятия ребята пытались найти ответ на вопрос – требуется ли планете Земля помощь, и готовы ли они встать на защиту нашего общего дома?

Дети читали стихи о правилах поведения в природе; отгадывали загадки о природе; собирали из картинок пазл и называли дерево; играли в игры -«Найди пару листочку», «Разрешается – запрещается».

Отчёт о проведенном экологическом мероприятии
Фото №1 Отчёт о проведенном экологическом мероприятии Природа удивительный феномен воспитательное воздействие которого на духовный мир ребенка дошкольника трудно переоценить Фото №2 Природа является источником первых конкретных знаний и радостных переживаний часто запоминающихся на всю жизнь

Ребята справились со всеми заданиями и достойны получить значки «Юные экологи». В конце мероприятия все участники были награждены.

Фото №3 Детская душа раскрывается в общении с природой пробуждается интерес к окружающему миру формируется умение делать открытия и удивляться им Фото №4 сентября года в нашем д с прошло экологическое развлечение для детей старшей и подготовительной к школе групп Земля наш общий дом

Все большие молодцы!

Публикации по теме:

«Джунгли зовут!» Фотоотчет о проведенном мероприятии«Джунгли зовут!» Фотоотчет о проведенном мероприятии В мае месяце,мы с нашими дошколятами, уже по традиции провели веселый праздник "Джунгли зовут". Под песню "Джунгли зовут", дети забегают.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «Чудеса науки»Фотоотчет о проведенном мероприятии «Чудеса науки» В нашем детском саду в течение года для детей разного возраста проводится очень много интересных мероприятий. Для детей старших и подготовительных.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «Я и моя семья»Фотоотчет о проведенном мероприятии «Я и моя семья» 17 июня 2021г. в нашей группе «Малышка» прошло мероприятие под названием «Я и моя семья». Мероприятие проводилось с целью формирования у.

Фотоотчет о проведенном мероприятии по ПДДФотоотчет о проведенном мероприятии по ПДД Фотоотчет о проведенном мероприятии по ознакомлению детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения ЗАПРЕЩАЕТСЯ — РАЗРЕШАЕТСЯ.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «Широкая масленица!»Фотоотчет о проведенном мероприятии «Широкая масленица!» От души вас поздравляем, И сердечно приглашаем: Все заботы бросьте, Приходите в гости, Прямо к нашему крыльцу, К нам на Масленицу. Убедитесь.

Отчет о проведенном мероприятии «День чистюль. Мойдодыр»Отчет о проведенном мероприятии «День чистюль. Мойдодыр» Отчет о проведенном мероприятии «День чистюль. Мойдодыр» 25 августа 2021г. в нашей группе «Малышка» прошло мероприятие под названием: «День.

Отчет о проведенном мероприятии «Мои любимые игрушки»Отчет о проведенном мероприятии «Мои любимые игрушки» 17 августа 2021г. в нашей группе «Малышка» прошло мероприятие под названием: «Мои любимые игрушки». Оно проводилось с целью доставить максимум.

Отчет о проведенном мероприятии «Вечер шуток и смеха»Отчет о проведенном мероприятии «Вечер шуток и смеха» В МБДОУ №52 летом 2014 г. во второй младшей группе мною было проведено мероприятие. Вечер шуток и смеха". Хочу поделится тем что у меня.

Отчёт об участии в городском экологическом марафоне «Энергия добра»Отчёт об участии в городском экологическом марафоне «Энергия добра» Сегодня мой рассказ-отчёт о том, как мы трудились, что сделали доброго во время проведения марафона. Организаторами данного конкурса были.

Фотоотчет о проведенном мероприятии «День дружбы»Фотоотчет о проведенном мероприятии «День дружбы» во 2-ой группе раннего возраста «Малышка» 11 июня 2021г. в нашей группе «Малышка» прошло мероприятие под названием: «День дружбы». Мероприятие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о проведенном экологическом мероприятии
Опубликовано: 29 сентября 2022 в 19:52
+49Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД