Папки-передвижки

Открытка для мамочки (4 фото)

надежда лебедева
Открытка для мамочки

Название работы: «Открытка для мамочки»

Автор работы: Лебедева Надежда Александровна, воспитатель ГБОУ Гимназии №2072, г. Москва.

Мастер-класс предназначен для детей от 5 лет и взрослых.

Работа может стать прекрасным подарком к любому празднику.

Цель мастер-класса: создание композиций в технике плоскостное торцевание.

Публикация «Открытка для мамочки» размещена в разделах

Задачи: познакомить с техникой плоскостное торцевание, обучить основным приемам работы, научить создавать композиции в данной технике; развивать моторику, чувство вкуса, воображение, творческое мышление; воспитывать интерес к работе с гофрированной бумагой, желание порадовать композицией близких.

Торцевание – это один из видов бумажного конструирования, искусство бумагокручения, когда с помощью палочки и маленького квадратика бумаги создаются, путем накручивания квадратика на палочку, трубочки-торцовочки. Торцевание бывает на пластилине и на бумаге. Существует несколько видов торцевания на бумаге: объемное, контурное, многослойное и плоскостное. Сегодня я Вам предлагаю плоскостное торцевание, когда трубочки-торцовочки располагаются по всему рисунку плотно друг к другу под прямым углом.

Для работы необходимо следующее оборудование:

Гофрированная бумага разных цветов, клей ПВА или клей карандаш, кисточка для нанесения клея ПВА, ножницы, стержень от авторучки. Черно-белый рисунок. Рисунок взяла из интернета. А также можно с детьми младшего возраста делать открытку с помощью комочков.

Открытка для мамочки
Фото №1 Название работы Фото №2 Открытка своими руками Открытка для мамочки Автор работы Лебедева Надежда Александровна воспитатель ГБОУ Гимназии г Фото №3 Мастер класс предназначен для детей от лет и взрослых
Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации из разнообразного материала для детей подготовительной группы «Открытка для бабушки и дедушки»Мастер-класс по аппликации из разнообразного материала для детей подготовительной группы «Открытка для бабушки и дедушки» Мастер-класс предназначен для детей подготовительной к школе группы детского сада. Мы всегда готовим подарки папам, мамам,а про бабушек.

Укрепление взаимосвязи родителей с детьми посредством совместного творчества в ДОУ. Мастер-класс по торцеванию для родителей.Укрепление взаимосвязи родителей с детьми посредством совместного творчества в ДОУ. Мастер-класс по торцеванию для родителей. Мастер-класс предназначен для детей от 4 лет и взрослых. Работа может стать прекрасным подарком к любому празднику. Кроме того, данный.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для мамочки
Опубликовано: 25 февраля 2015 в 17:36
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД