Получи документы

Рисуем гуашью. Открытка для мамы «Мимоза» (2 фото)

Наталья
Рисуем гуашью. Открытка для мамы «Мимоза»

Подарок маме к 8 марта - открытка

Мимоза-рисуем гуашью

Предлагаем нарисовать мимозу гуашью необычным способом и подарить такой рисунок на 8 Марта маме или бабушке. Мастер-класс будет полезен для родителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

Для рисования рисунка гуашью на 8 Марта нам понадобятся такие материалы и инструменты:

Лист для рисования А 5 ,а точнее картон белого цвета

Карандаш простой,для зарисовки

Гуашь, желтая и зелёная

Публикация «Рисуем гуашью, Открытка для мамы „Мимоза“» размещена в разделах

Кисти для рисования,а точнее толстая кисть - срезать длину,чтобы было удобно окунать в гуашь и потом на картон,где предварительно будет нарисованы ветки мимозы.

Далее цветы мимозы рисуем необычным способом. Для этого берем нашу подготовленную кисть, окунаем в желтую гуашь и ставим точки вдоль стеблей. Ветки получились тонкие, добавляем еще точек для пышности мимозы. Дать цветам мимозы высохнуть. Для начала необходимо раскрасить тонкой кисточкой стебли мимозы. Дать высохнуть рисунку. Тонкой кисточкой штрихами рисуем листья мимозы. В итоге у нас получился вот такой рисунок - открытка с мимозами, нарисованными необычным способом – с помощью гуаши и простого карандаша. Такой рисунок гуашью станет прекрасным подарком к 8 Марта.

Рисуем гуашью. Открытка для мамы «Мимоза»
Фото «Мимоза»

.

Надеемся,что вам понравится!

Публикации по теме:

Конспект НОД по художественному творчеству «Мимоза для мамы»Конспект НОД по художественному творчеству «Мимоза для мамы» Конспект НОД по художественному творчеству на тему: «Мимоза для мамы» Интеграция образовательных областей: «Художественное творчество»,.

Конспект НОД по лепке «Мимоза для мамы» в младшей группеКонспект НОД по лепке «Мимоза для мамы» в младшей группе Конспект НОД по лепке для детей второй младшей группы Тема: «Мимоза для мамы!» Цель занятия: Учить детей лепить цветок мимозы из пластилина.

Конспект занятия по лепке в младшей группе «Мимоза для мамы»Конспект занятия по лепке в младшей группе «Мимоза для мамы» Цель: формировать интерес к работе с пластилином Задачи: продолжать учить отщипывать маленькие кусочки пластилина от куска и скатывать из.

Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии»Мастер-класс «Мимоза для мамы». Открытка в технике пластилинографии» Цель: Развитие познавательно-творческой активности детей. Создание детьми поделки - открытка в технике пластилинография "Мимоза для мамы".

Мастер-класс «Рисуем гуашью зимние пейзажи с дошколятами»Мастер-класс «Рисуем гуашью зимние пейзажи с дошколятами» i]Уважаемые коллеги, всем доброго времени суток. Совсем недавно познакомилась с "Мастер – классом для воспитателей, преподавателей ДШИ,.

Мимоза из салфеток. Открытка для мамыМимоза из салфеток. Открытка для мамы Мимоза является символом прихода весны. Именно эти маленькие веточки с желтоватыми бусинками дарят дамам в праздник весны. И мы с малышами.

Объемная открытка для мамы «Мимоза из цветных салфеток». Пошаговый мастер-класс с фотоОбъемная открытка для мамы «Мимоза из цветных салфеток». Пошаговый мастер-класс с фото Объемная открытка для Мамы: Мимоза из цветных салфеток. Пошаговый мастер-класс с фото Автор: Сейитмедова Оксана Сейтиевна,воспитатель,.

Открытка для мамыОткрытка для мамы Хочу предложить вашему вниманию открытку к дню матери или другому празднику, выполненную методом аппликации из нетрадициооных материалов.

Открытка для мамы!Открытка для мамы! Поздравительная открытка для мамы к 8 марта (воспитанники средней группы) Вот такие замечательные открытки сделали наши ребятишки к 8 марта.

Рисуем цветы для мамы (с использованием электронной презентации)Рисуем цветы для мамы (с использованием электронной презентации) «Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь.

Автор публикации:
Рисуем гуашью. Открытка для мамы «Мимоза»
Опубликовано: 12 марта 2020 в 21:16
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД