МААМ-картинки

Занятие по аппликации «Открытка для мамы» (6 фото)

Надежда Тайбарей
Занятие по аппликации «Открытка для мамы»

Занятие по аппликации

Занятие по аппликации «Открытка для мамы»

Цель: создание поздравительной открытки в подарок маме из разных материалов.

Дорогие коллеги! Предлагаем Вам открытку для мамы

Фото «Открытка для мамы»

Для этого надо приготовить небольшой лоскуток ткани для одежды, цветную бумагу для лица и цветов; катушку ниток (под цвет волос мамы, клей.

Публикация «Занятие по аппликации „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Занятие по аппликации - фото

1 Этапа. По шаблону обводим "лицо" мамы, вырезаем и наклеиваем его. Затем по шаблону обводим "платье" для мамочки, вырезаем, наклеиваем, украшаем (бантиком, бусинками и т. д.)

Фото №1 Занятие по аппликации

Далее берем катушку ниток нужного цвета, наматываем нитки на картон, разрезаем по-середине и приклеиваем "волосы", подравниваем "прическу" мамы ножницами. "Глаза, нос, рот" можно нарисовать или вырезать из бумаги.

Фото №2 Цель создание поздравительной открытки в подарок маме из разных материалов

2 Этап. Цветы для мамочки. Заранее заготовленные квадраты из цветной бумаги (от 2 до 4 см) сворачиваем "кулечком". Затем взять самые большие "кулечки" и выложить их по кругу, затем, "кулечки" меньшего размера накладываем на первый слой и т. д.

Фото №3 Дорогие коллеги Предлагаем Вам
Публикации по теме:

Фотоотчет об аппликации в средней группе «Открытка «Цветочек для мамы»Фотоотчет об аппликации в средней группе «Открытка «Цветочек для мамы» Вот и подходит к своему завершению последний месяц зимы-февраль. Уже совсем близко самый нежный, самый любимый праздник "Международный женский.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка для мамы» Материал для выполнения мастер – класса: цветная бумага двусторонняя, ножницы, простой карандаш, шаблон круглой формы, клеевой карандаш,.

Конспект занятия по аппликации в старшей группе «Открытка для мамы» Цель: Познакомить детей с праздником «День Матери» Изготовить аппликацию «Открытка для мамы». Задачи: - Продолжать воспитывать желание.

Конспект интегрированной НОД по аппликации «Открытка для мамы»Конспект интегрированной НОД по аппликации «Открытка для мамы» Конспект занятия по аппликации «Открытка для мамы» Автор: Чаптыкова Ирина Васильевна Цель: создание социальной ситуации развития ребенка.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Открытка для мамы»Конспект непосредственно образовательной деятельности по аппликации во второй младшей группе «Открытка для мамы» Образовательные области: художественно эстетическая, познавательная, социально коммуникативная. Цель: Продолжать вызывать интерес к занятию.

Конспект НОД по лепке и аппликации «Открытка для мамы на 8 марта»Конспект НОД по лепке и аппликации «Открытка для мамы на 8 марта» Конспект НОД по лепке (аппликация) на тему: «Открытка для мамы на 8 марта» Цель: Вызвать желание сделать открытку в подарок маме на 8 марта.

Конспект по аппликации в подготовительной группе на тему «Поздравительная открытка для мамы» Тема: «Поздравительная открытка для мамы». Цель: изготовить открытку для мамы по образцу. Задачи: Закреплять умение выполнять работу во.

Конспект НОД по аппликации «Открытка для мамы» (вторая младшая группа) НОД по аппликации 2 младшая группа "Открытка для мамы" Цель: 1. Продолжать вызывать интерес к искусству аппликации. 2. Познакомить детей.

Занятие по аппликации «Открытка для мамы»  в старшей группеЗанятие по аппликации «Открытка для мамы»  в старшей группе Как всегда у нас в детском саду ни один праздник не остается без внимания. День Матери - самый трогательный, замечательный праздник. В жизни.

Открытый урок по аппликации «Открытка для мамы»Открытый урок по аппликации «Открытка для мамы» Конспект открытого урока по аппликации «Открытка на День матери» Цель: Побеседовать с Катей о празднике «День Матери». Задачи: Воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации «Открытка для мамы»
Опубликовано: 1 апреля 2018 в 18:18
+47Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД