Папки-передвижки

Мастер-класс в старшей группе «Открытка папе на 23 февраля» (6 фото)

Елена Каплина
Мастер-класс в старшей группе «Открытка папе на 23 февраля»

Мастер-класс в старшей группе «Открытка папе на 23 февраля»

Мастер- класс по изготовлению открытки в старшей группе «Солнышко» : открытка для папы на 23 Февраля.

Выполнила: воспитатель МАДОУ детский сад «Петушок» с. Линда Нижегородского округа г. Бор Каплина Елена Владимировна.

Задачи: Формировать умение детей передавать форму и взаимное расположение частей парусника. Закреплять разнообразные приемы вырезывания по прямой, по кругу; приемы аккуратного наклеивания. Знакомить со способом объёмной аппликации. Развивать эстетические чувства, воображение.

Публикация «Мастер-класс в старшей группе „Открытка папе на 23 февраля“» размещена в разделах

Материал: Картон, бархатная цветная бумага для каркаса парусника, цветная бумага для изображения паруса и волн, восковые мелки и цветные карандаши, клей ПВА, ножницы, кисть для клея.

Этапы работы: На белом картон дети нарисовали изображение волн и облаков восковыми мелками, затем цветными карандашами закрашиваем фон. Из бархатной желтой бумаги вырезали трапецию-каркас парусника. Из бархатной синей бумаги вырезали кружочки для иллюминатора, полоска для мачты, красный флаг. Из синей цветной бумаги ч разлиновала полоски шириной 1см. для вырезания волн, вырезала парус.

Сначала дети наклеили каркас парусника, иллюминаторы, мачту, парус и флаг, намазывая только края, для придания объёмности парусу. Волны наклеивали, промазывая полоски клеем через расстояние.

Фото «Открытка папе на 23 февраля»
Мастер-класс в старшей группе - фото
Фото №1 Мастер класс по изготовлению открытки в старшей группе Солнышко открытка для папы на Февраля Фото №2 Выполнила воспитатель МАДОУ детский сад Петушок с Фото №3 Линда Нижегородского округа г
Публикации по теме:

Детский мастер-класс в младшей группе «Поздравительная открытка папе к 23 февраля»Детский мастер-класс в младшей группе «Поздравительная открытка папе к 23 февраля» Детский мастер-класс в младшей группе «Поздравительная открытка папе к 23 февраля»Автор Булгакова Н. А. Цель детского МК: вызвать у детей.

Мастер-класс «Открытка к празднику 23 февраля» для детей старшей группыМастер-класс «Открытка к празднику 23 февраля» для детей старшей группы Аппликация – лучшее решение для создания тематических поделок и поздравительных открыток ко Дню Защитника Отечества. А уж степень сложности.

Мастер-класс «Открытка папе на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка папе на 23 февраля» Необходимые материалы Двухсторонний картон желтого цвета. Бумага для аппликации красного, зеленого и желтого цветов. Шаблоны цифр и,.

Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля»Мастер-класс «Подарок папе к 23 февраля» Приближается праздник "День защитника Отечества" и мы вместе с ребятами средней группы подготовили подарки папам,которые хотим вам представить.

Мастер-класс подарок папе на 23 февраляМастер-класс подарок папе на 23 февраля Мастер-класс подарок папе на 23 февраля. Праздник 23 февраля отмечается уже почти целый век. Это праздник мужественных и сильных мужчин,.

Мастер-класс «Подарок папе на 23 февраля»Мастер-класс «Подарок папе на 23 февраля» Вот и подошёл праздник настоящих мужчин - День защитника отечества. И мы с детьми не упустили момента, поздравить наших пап. Мы приготовили.

Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля»Мастер-класс «Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля» 23 февраля - День защитника Отечества. Мы сделали открытку с флагом. Цель: - изготовить открытку своими руками в подарок папе. Задачи:.

Открытка папе на 23 февраляОткрытка папе на 23 февраля Нашей Армии Российской День рожденье в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле! И у нас в саду по традиции 23 февраля поздравляют.

Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраляПоздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля День защитника Отечества – официальный праздник Российской Федерации, который страна отмечает 23 февраля. В этот особенный день мы вспоминаем.

Поздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-классПоздравительная открытка в подарок папе на 23 февраля. Мастер-класс Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию вариант изготовления поздравительной открытки в подарок папам воспитанников на 23 февраля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс в старшей группе «Открытка папе на 23 февраля»
Опубликовано: 8 февраля 2021 в 21:21
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД