Получи документы

Пальчиковая гимнастика «Сорока»

Шабанова Марина
Пальчиковая гимнастика «Сорока»

Пальчиковая гимнастика - это инценировка стихов или каких-либо историй при помощи пальцев.

Главная цель пальчиковых игр - переключение внимания, улучшение координации и мелкой моторики, что напрямую воздействуют на умственное развитие ребёнка.

Кроме того при повторном повторении стихотворных строк и одновременном движении пальцеми малышей формируются правильное звукопроизношение, умение быстро и чётко говорить, совершенствуется память, способность согласовать движения и речь.

Публикация «Пальчиковая гимнастика „Сорока“» размещена в разделах

Самыми первыми пальчиковыми играми для малыша могут стать

следующие упражнение: Сорока.

При этом указательным пальцем правой руки выполняем круговые движение на ладоне левой руки.

-Сорока - белобока

- Кашу варила

-Детишек кормила.

Затем по очереди загибает мизинец, безымянный, средний, указательный, и большой пальцы.

-Этому дала

-Этому дала

-этому дала

-этому дала

-этому дала

Публикации по теме:

Пальчиковая гимнастика «Пальчиковая гимнастика» 1. Массаж пальчиков. Ребенок сам или с помощью взрослого делает массаж каждого пальчика левой и правой руки, начиная.

Пальчиковая гимнастика ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА I. ВЫПОЛНЕНИЕ ФИГУРОК ИЗ ПАЛЬЦЕВ Домик Дом стоит с трубой и крышей, На балкон гулять я вышел. Ладони направлены.

Презентация «Пальчиковая гимнастика» Пальчиковая гимнастика в стихах и пальчиковые игры не только влияют на развитие речи, но прелесть их еще и в том, что они мгновенно переключают.

Пальчиковая гимнастика Надежда Владимирова Пальчиковая гимнастика. Представление, что при любом двигательном тренинге упражняются не руки, а мозг, вначале казалось.

Здоровьесберегающий проект «Пальчиковая гимнастика» Здоровьесберегающий проект «Пальчиковая гимнастика». «Ум ребёнка находится на кончиках его пальцев». В. А. Сухомлинский На всех этапах жизни.

Пальчиковая гимнастика Осенние листья. Раз, два, три, четыре, пять – (Сжимают и разжимают кулачки.) Будем листья собирать. Листья берёзы, (Загибают на каждую.

Пальчиковая гимнастика (игры) 1. «Апельсин». Мы делили апельсин, Много нас, а он один. Эта долька – для ежа, Это долька – для стрижа, Эта долька – для утят, Эта.

Пальчиковая гимнастика «Сказки» Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №2 «Жемчужинка» ПАЛЬЧИКОВЫЕ ИГРЫ НА ОСНОВЕ СКАЗОК.

Пальчиковая гимнастика и игры Пальчиковая гимнастика и игры "Ладушки – ладушки" Цель: формировать у ребёнка положительный эмоциональный настрой на совместную работу,.

Потешки, пальчиковая гимнастика Потешки От водички, от водицы всё улыбками искрится! От водички, от водицы веселей цветы и птицы! Дети умываются, Солнцу улыбаются! Ай,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковая гимнастика «Сорока»
Опубликовано: 25 декабря 2018 в 20:15
+52Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД