Лучший педагог года

Памятка для родителей «Соблюдение основных правил безопасности»

Колесникова Виктория
Памятка для родителей «Соблюдение основных правил безопасности»

Памятка для родителей

НАПОМИНАЕМ ВАМ О СОБЛЮДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ:

• Приводить в учреждение дошкольного образования должны законные представители воспитанника либо другие лица, которые по их поручению приводят его, должны передать ребенка воспитателю, а в случае его отсутствия — иному педагогическому работнику, осуществляющему прием воспитанников группы.

Публикация «Памятка для родителей „Соблюдение основных правил безопасности“» размещена в разделах

• Забирать ребенка из учреждения дошкольного образования должны его законные представители. В случае, когда существует объективная причина, по которой они не могут забирать ребенка из учреждения дошкольного образования (болезнь, служебная командировка, график работы и др., это могут осуществлять другие лица (ближайшие родственники) на основании заявления законных представителей воспитанника на имя руководителя учреждения дошкольного образования.

• Запрещается отдавать воспитанников подросткам, которым не исполнилось 16 лет, лицам, находящимся в алкогольном или наркотическом опьянении.

Если вы увидели, что калитка открыта, пожалуйста, закройте её.

• При входе и выходе с территории детского сада – убедитесь, что калитка заблокировалась.

• Не допускайте, чтобы ребенок залезал на калитку, ворота, нажимал кнопку «открыть калитку» самостоятельно.

• Не давайте в руки ребенку ключи от домофона калитки детского сада.

• При входе и выходе, будьте бдительны! Убедитесь, что выходите только со своим ребенком и не выпускаете другого, без сопровождения взрослого.

• Не допускайте, чтобы в вечернее время ребенок убегал от Вас, держал калитку открытой и выходил за пределы территории детского сада один.

• Не держите калитку открытой для других, далеко идущих родителей.

• Проведите с ребенком дома беседы о том, чем опасен для ребенка уход за территорию детского сада.

• ПОМНИТЕ, что закрытая калитка – одно из условий безопасности

Вашего ребенка!

Памятка для родителей.

Семейный кодекс здоровья

• Каждый день начинай с зарядки.

• Просыпаясь, не задерживаемся в постели.

• Берем холодную воду в друзья: она дает бодрость и закаляет.

• В детский сад, на работу и в школу – пешком и в быстром темпе.

• Лифт наш враг.

• Будем щедрыми на улыбку, никогда не унываем.

• При встрече желаем друг другу здоровья («Здравствуйте»)

• Режим - наш друг, хотим все успеть – успеем.

• Ничего не жевать сидя у телевизора.

• В отпуск и выходные – только вместе.

«Растем здоровыми»

• Не ленись выполнять трудовые поручения дома, в детском саду.

• Ежедневно делать утреннюю гимнастику, заниматься физическими упражнениями.

• Правильно сидеть за столом на стуле, не горбиться, не наклонять низко голову.

• Спать на жесткой постели с невысокой подушкой.

• При письме, чтении менять позу, потягиваться, двигаться, делать физминутки.

• Больше гулять на свежем воздухе, играть в спортивные игры, плавать, кататься на велосипеде, на лыжах, санках, коньках, играть со скакалкой, обручами, мячами.

• Каждый день смотреть на себя в зеркало и следить за осанкой.

Режим дня.

Режим дня - это сон, пребывание на свежем воздухе, игровая деятельность, занятия, отдых, прием пищи, личная гигиена, физическая культура.

Строго придерживайтесь режима, это упорядочивает поведение ребенка. Он привыкает к определенному порядку дня и спокойно ему подчиняется. Ко всему новому ребенок часто относится отрицательно, настороженно, поэтому к режиму приучают постепенно.

Родители должны помнить, что шумные, подвижные игры, новые игрушки возбуждают детей, ребенку трудно переключаться на другую деятельность, например: сон, еду. Для того чтобы ребенок настроился, нужно дать ему время, разъяснить требования взрослого.

Все режимные моменты нужно организовывать так, чтобы ребенку не приходилось ждать: умылся – сел за стол; сел за стол – начал есть; разделся – лег в постель.

Не нарушайте сами распорядок дня. Вы для ребенка – образец во всем. Подражая вам, он сам начинает делать то, что необходимо.

Публикации по теме:

«Неделя Правил Пожарной Безопасности»«Неделя Правил Пожарной Безопасности» "Неделя Правил Пожарной Безопасности"Педагог: Цареградская Анна Сергеевна В детском саду № 59, города Каменск-Уральского, прошла неделя.

Буклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасности на дорогеБуклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасности на дороге Источник информации буклетов - сеть интернет! В своей работе с родителями часто использую различные буклеты, памятки. У родителей не всегда.

Буклет-памятка для родителей и детей о правилах безопасности в летний периодБуклет-памятка для родителей и детей о правилах безопасности в летний период Источник информации буклета - сеть интернет!"Внимание, лето!"Наступает самый любимый, теплый и солнечный период года - лето! В это время.

Квест-игра «Страна Правил Безопасности»Квест-игра «Страна Правил Безопасности» Виды детской деятельности: двигательная, игровая, коммуникативная, музыкальная, познавательно - исследовательская. Интеграция образовательных.

Памятка для родителей «10 правил, как отвечать на детские вопросы» Вопросы ребёнка отражают глубокую жизненную потребность: они служат своеобразным выражением умственного голода, первыми искрами самостоятельной.

Памятка для родителей «Азбука безопасности для родителей» Уважаемые, папы и мамы! Помните, что от соблюдения вами профилактических и предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!Адрес.

Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в новогодние каникулы «Чтобы праздник был в радость!»Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в новогодние каникулы «Чтобы праздник был в радость!» Новогодние каникулы - это время волшебства, чудесных приключений и свершения самых тайных желаний. Почти в каждом доме устанавливают и украшают.

Памятка для родителей «Основы безопасности детей дома» Хотя дом принято считать надежной крепостью, все же и в нем появляются опасности. Может возникнуть много ситуаций, при которых на ребенка.

Памятка для родителей по антитеррористической безопасностиПамятка для родителей по антитеррористической безопасности Мы с вами живем в достаточно неспокойное, даже агрессивное время. С сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма, он стал глобальной.

Памятка для родителей «Правила безопасности зимой» Памятка для родителей "Правила безопасности зимой". Уважаемые родители! Приближаются самые долгожданные для детей новогодние праздники,зимние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Соблюдение основных правил безопасности»
Опубликовано: 1 октября 2022 в 13:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД