Лучший педагог года

Памятка для родителей «Безопасность детей зимой»

Светлана Асланова
Памятка для родителей «Безопасность детей зимой»

В целях безопасности детей, в зимнее время года,родители должны провести беседы о правилах безопасного поведения на прогулках.

Несколько базовых правил которые должны соблюдать родители и дети.

Ледянки,санки, тюбинг :как сделать катание с горки безопасным?

1. Для катания выбирайте только ровные горки, чтобы избежать травм спины.

2. Если это дети меньше 5 лет горка должна быть не очень крутой.

Публикация «Памятка для родителей „Безопасность детей зимой“» размещена в разделах

3. Предупредите ребёнка,что во время спуска нужно хорошо держаться за санки,ледянку и т. д

4. Находитесь всегда поблизости с горкой,где катается ваш ребёнок.

Если всё таки ребёнок упал и ушибся головой,вы подозреваете что у ребёнка перелом,вывих, растяжение - необходимо вызвать скорую помощь. Не стоит раздевать ребёнка. накладывать шину чтобы дополнительно получить обморожение. Исключение если необходимо остановить кровотечение.

Гололёд и сосульки.

1. Обязательно обсудите опасности гололёда,постарайтесь чтобы ребёнок запомнил,что особенно внимательно нужно быть на дороге,так как на скользкой проезжей части автомобиль не сможет резко затормозить.

2. Научите ребёнка обходить замёрзшие лужи, лестницы. склоны - там вероятность подскользнуться и упасть намного выше. Там где очень скользко нужно передвигаться мелкими шагами с опором на всю подошву.

3. Нельзя играть под крышами многоэтажных домов,где велика опасность падения сосулек.

Зимой на водоёмах.

Водоём - это место повышенной опасности и поэтому нужно чётко придерживаться правилам поведения на водоёмах, не только детям,но и их родителям.

1. Ходить по водоёму большими группами, так же как и в одиночку не рекомендуется.

2. Если вы решили проверить лёд на прочность - это нужно делать палкой, а не ногой.

3. Очень опасно ходить по водоёму покрытому снегом (можно не увидеть трещины,а также если сильный ветер,метель или начался дождь.

4. Если лёд под ногами затрещал, срочно возвращайтесь к берегу по своим следам (лучше лёжа). Если лёд всё же провалился научите ребёнка первым делом громко звать на помощь. Очень важно не делать резких движений,по возможности попытаться ухватиться за лёд и постараться выбраться на поверхность,затем лёжа добраться до берега. Если это сделать не удаётся,продержаться на плаву до прихода помощи.

Соблюдайте правила безопасности. Берегите себя и своих близких.

Публикации по теме:

Консультация для родителей с применением плакатов из библиотеки МAAM «Безопасность детей зимой»Консультация для родителей с применением плакатов из библиотеки МAAM «Безопасность детей зимой» Безопасность детей зимой Зима! Какое чудесное время года! Лыжи, коньки, горка, снежная баба, снежки – это всё каждый любит с детства.

Памятка «Безопасность в лесу» для детей младшего школьного возрастаПамятка «Безопасность в лесу» для детей младшего школьного возраста Лес таит в себе массу загадок. Живая природа манит человека, а дети, больше, чем мы, тянутся ко всему тому, что неизвестно, прекрасно.

Фотоотчёт «Безопасность детей на прогулке зимой»Фотоотчёт «Безопасность детей на прогулке зимой» Прогулки в зимнее время дарят ребятам большую радость, всегда проходят увлекательно, интересно и весело. Зимние прогулки очень полезны.

Консультация и презентация для родителей «Безопасность зимой»Консультация и презентация для родителей «Безопасность зимой» Кто раскрасил белой краской, Все дороги и дома, Словно мы попали в сказку? Это к нам пришла зима! Н. Агошкина Для наших детей зима – долгожданная.

Памятка «Безопасность ребенка на улице» Готовя своего ребенка самостоятельно кататься на велосипеде, вы должны обойти маршрут, отмечая потенциально опасные места. Заключите договор.

Памятка для начальных классов «Безопасность в сети интернет» Основные правила для школьников начальных классов Вы должны это знать: • Всегда спрашивайте родителей о незнакомых вещах в Интернете. Они.

Памятка для родителей «Безопасность детей при общении с животными» Уважаемые родители! Животных надо любить. Но при этом надо помнить, что даже домашние животные могут быть очень опасны. Поэтому ваша задача.

Памятка для родителей «Безопасные прогулки зимой»Памятка для родителей «Безопасные прогулки зимой» Зима – это самое любимое время года для всех детей, пора развлечений. Сколько радости и веселья, сколько удовольствия приносят им активные.

Памятка для родителей «Лето и безопасность наших детей. Как предотвратить кишечные инфекции» Лето – прекрасная пора для детей. Но лето - это не только веселая ребячья беготня и бесконечные игры, но и серьезные опасности, которые.

Памятка для родителей «Правила безопасности зимой» Памятка для родителей "Правила безопасности зимой". Уважаемые родители! Приближаются самые долгожданные для детей новогодние праздники,зимние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Безопасность детей зимой»
Опубликовано: 20 декабря 2021 в 15:05
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД