Получи документы

Памятка для родителей первоклассников

Елена Чувилина
Памятка для родителей первоклассников

Что должен знать и уметь первоклассник.

- Уметь общаться со сверстниками и взрослыми.

- Знать основные правила поведения

- Учить слушать и понимать речь взрослого.

- Уметь отвечать на вопросы и коротко рассказывать о себе: имя, фамилия, домашний адрес, имена членов семьи, что любит делать, во что любит играть.

- Уметь выполнять простые устные задания взрослого.

В школе ваш ребенок научиться читать, считать, рассуждать, рассказывать. Ему может быть сложно, особенно в первые месяцы, поэтому ребенку очень нужны ваши поддержка и понимание!

Каким должно быть утро первоклассника.

Публикация «Памятка для родителей первоклассников» размещена в разделах

- Разбудите ребенка спокойно, ласковыми словами.

- Не торопите ребенка. У него должно быть время без спешки встать, умыться, позавтракать и одеться.

Как научить первоклассника соблюдать распорядок дня.

-Купите офисную бумагу, яркие маркеры или фломастеры и вместе с ребенком составьте распорядок дня.

-Распорядок дня поможет ребенку привыкнуть к новым условиям жизни, а вам – избежать детских слез.

-Занятия в первом классе проводятся только в первую смену по пятидневной рабочей неделе. Каждая школа имеет право устанавливать свое расписание занятий. Но основные требования к общему распорядку дня должны соблюдаться.

Нужно ли делать домашние задания.

-В первом классе не должно быть домашних заданий. Однако при желании и возможности после школы можно позаниматься с ребенком повторением пройденного на уроках материала (после того как ребенок отдохнул после школы, погулял на свежем воздухе).

-Помните, что в первом классе оценок нет – учитель может использовать положительные отметки (не оценки) в качестве похвалы за хорошо выполненное задание.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Адаптация первоклассников» Уважаемые родители первоклассников! Мы рады приветствовать Вас на нашем сайте МОУ СОШ № 51! Первый год обучения в школе – это своего рода.

Памятка для родителей «Ребенок в семье» 1. Укрепляйте мир своей семьи добрыми мыслями, добрыми словами и только добрыми делами. 2. Надо быть всегда доброжелательным. Дружелюбие.

Памятка для родителей «Если ваш ребенок…» Родители часто спрашивают, что им делать, если ребенок: сосет палец, грызет ногти, кусает губы, ковыряет в носу, наматывает волосы на палец,.

Памятка для родителей «Лето» Лето – пора отпусков и каникул. Для родителей каждое лето встает вопрос, чем занять ребенка, как провести время с максимальной пользой для.

Памятка для родителей «Нет — терроризму!» Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Люди, совершают эти страшные действия, чтобы добиться своих злых целей любой ценой.

Памятка для родителей «Опасная высота» Памятка для родителей "Опасная высота"Квартира, дом считаются вроде бы самым безопасным для человека местом. Но и здесь для растущего и.

Памятка для родителей «Опасные предметы» Объясняете детям, что люди создали очень много предметов-помощников, которые делают нашу жизнь более удобной. Когда то варили обед в печи,.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Сегодня хочется представить вашему вниманию памятку для родителей по правилам безопасности дорожного движения, которую мы с детьми сами.

Памятка для родителей «Приглашение к сотрудничеству»Памятка для родителей «Приглашение к сотрудничеству» Уважаемые родители! Посещая группу,участвуя в её жизни и деятельности,Вы имеете огромную возможность: - устанавливать длительные дружеские.

Памятка для родителей «Семейное воспитание» Дорогие родители! Хотим предложить вам сотрудничество по воспитанию ваших детей. Дети – самое дорогое, что мы имеем. Дети - наше будущее.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей первоклассников
Опубликовано: 25 апреля 2022 в 19:11
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД