Папки-передвижки

Памятка для родителей по ПДД

Елена Никифорова
Памятка для родителей по ПДД

Памятка

для родителей.

Уважаемые родите

ли![/b]

В старшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить следущие знания и правила:

- кто является участником дорожного движения и его обязанности;

- основные термины и понятия правил (велосипед, дорога, дорожное движение, железнодорожный переезд, маршрутное транспортное сердце, механическое транспортное средство, мопед, мотоцикл, перекресток, пешеходный переход,

линия, проезжая часть, разделительная полоса, регулировщик, транспортное средство, уступите дорогу);

- обязанности пешеходов;

- обязанности пассажиров;

Публикация «Памятка для родителей по ПДД» размещена в разделах

- регулирование дорожного движения;

- сигналя светофора и регулировщика;

- предупредительные сигналы;

- движение через железнодорожные пути;

- движение в жилых зонах;

- перевозка людей;

- перевозка людей;

- особенности движения на велосипеде.

Привитие навыка запоминать дорогу в детский сад и дом

ой. [/b]

Во время движения показывайте дорожные знаки, их название и назначение:

- пешеходные переходы;

- сигналы светофора;

- наличие магазинов;

- перекрестков, аптек;

- остановок маршрутного транспорта;

- названия улиц.

Можно нарисовать маршрут движения в детский сад, и на нем показать опасные места, как на схеме, так и на дороге.

Во время прогулок приучайте ребенка останавливаться, приблизившись к проезжей части дороги. Остановка позволит ему переключиться и оценить ситуацию. Это главное правило для пешехода.

На перекрестке где нет светофора, научите детей замечать транспорт, готовящийся к повороту направо (прежде всего) и налево. Как правило, транспорт, поворачивающий направо, занимает крайнее правое положение и включает указатель правого поворота, а поворачивающий налево – крайнее левое положение и включает левый указатель поворота.

Наблюдая за проезжающим через переход крупным транспортом, обращайте внимание ребенка на то, что пока он не объехал далеко, он может скрывать другой, который едет навстречу. Поэтому лучше подождать, пока такой транспорт отъедет подальше.

Публикации по теме:

Памятка для родителей «ПДД и дети дошкольного возраста» ПДД И ДЕТИ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Уважаемые родители! 1. Обучайте детей правилам дорожного движения всегда, когда.

Памятка для родителей по ПДД .

Памятка для родителей по ПДД Воспитывайте у ребенка привычку быть внимательным на улице, осторожным и осмотрительным. Наблюдайте за ситуациями на улице, дороге, за пешеходами.

Памятка для родителей по ПДД. Памятка для родителей. Что должны и чего не должны делать сами родители при движении? • Не спешите, переходите дорогу всегда размеренным.

Памятка для родителей по ПДДПамятка для родителей по ПДД Уважаемые родители! В дошкольном возрасте ребёнок должен усвоить: • Кто является участником дорожного движения • Элементы дороги (дорога,.

Памятка для родителей по ПДД «Тест на знание правил» Памятка для родителей ТЕСТ НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 1. Почему в населенных пунктах существуют ограничения на скорость движения.

Памятка для родителей по ПДД «Обучение детей наблюдательности на улице» - Находясь на улице с ребенком, крепко держите его за руку. - Учите ребенка наблюдательности.

Памятка для родителей по ПДД в старшей группе Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить,.

Памятка по ПДД для родителей будущих первоклассников Выходите из дома заблаговременно – так, чтобы всегда оставался запас времени на случай непредвиденной задержки. Ребёнок должен привыкнуть.

Памятка по ПДД для родителей детей 3–4 лет В младшем дошкольном возрасте ребёнок должен знать: Кто является участником дорожного движения; Элементы дороги (дорога, проезжая часть,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей по ПДД
Опубликовано: 19 февраля 2019 в 18:44
+62Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД