Получи документы

Памятка для родителей «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники» (4 фото)

Ольга Сергеевна Сидоренко
Памятка для родителей «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники»

Памятка для родителей "Правила пожарной безопасности в новогодние праздники"

Памятка для родителей «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники»

Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию памятку для родителей.

Новогодние и Рождественские праздники – замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают и украшают красавицу-елку. Для того, чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Публикация «Памятка для родителей „Правила пожарной безопасности в новогодние праздники“» размещена в разделах

Правила безопасного поведения при проведении новогодней ёлки:

- во время проведения новогодней елки запрещается приносить с собой и использовать бенгальские огни, петарды, хлопушки и другие средства пиротехники;

- нельзя использовать пиротехнику в домах и квартирах, на балконах, под низкими навесами и кронами деревьев. Пиротехнические игрушки, не просто горят, а еще разбрасывают искры в разные стороны. Это может вызвать пожар.

- елка должна стоять подальше от батарей отопления, ее нельзя украшать легковоспламеняющимися игрушками, горящими свечами;

- электрические гирлянды также могут стать причиной пожара или поражения человека электрическим током, поэтому прежде чем повесить гирлянду, ее нужно обязательно включить и проверить.

- будьте особо внимательны, когда в доме дети и домашние животные;

- не оставляйте зажженные свечи без присмотра;

- нельзя одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов.

- необходимо хранить пиротехнические изделия в недоступном для детей месте.

Фото «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники»

Покидая квартиру в случае пожара:

- не задерживайтесь, собирая вещи;

- по возможности выключите все электроприборы и свет, отключите электричество на щитке, расположенном на лестничной площадке;

- плотно закройте за собой все окна и двери;

- предупредите соседей;

- спускайтесь по лестнице, не пользуйтесь лифтом;

- ждите приезда пожарных возле дома.

- когда приедут пожарные, сообщите им о соседях, которые могут оставаться в других квартирах!

Памятка для родителей - фото
Фото №1 Памятка для родителей Правила пожарной

Берегите себя и своих близких и не забывайте, что самая доходчивая форма обучения – личный пример!

Счастливого Вам Нового года!

Публикации по теме:

Памятка для детей «Правила безопасности в интернете» МБДОУ «Кочкуровский детский сад «Улыбка» Кочкуровского муниципального района РМ Памятка для родителей воспитанников ДОУ на период самоизоляции.

Детям о пожарной безопасности. ПамяткаДетям о пожарной безопасности. Памятка "Чтобы не сгореть!". Дорогие ребята! Пожар - это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими.

Фотоотчет «Как мы изучали правила пожарной безопасности»Фотоотчет «Как мы изучали правила пожарной безопасности» С 15 ноября по 15 декабря в нашем детском саду проходит месячник противопожарной безопасности. В этот период мы провели с детьми познавательные.

Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в новогодние каникулы «Чтобы праздник был в радость!»Памятка для родителей о мерах пожарной безопасности в новогодние каникулы «Чтобы праздник был в радость!» Новогодние каникулы - это время волшебства, чудесных приключений и свершения самых тайных желаний. Почти в каждом доме устанавливают и украшают.

Памятка для родителей «Правила безопасности зимой» Памятка для родителей "Правила безопасности зимой". Уважаемые родители! Приближаются самые долгожданные для детей новогодние праздники,зимние.

Презентация «Памятка по пожарной безопасности в новогодние дни» . Он таким бывает разным – Голубым и рыже-красным, Ярко-жёлтым и, ещё же, Олимпийским быть он может. (Ранджелович Светлана) Каждый год,.

Памятка «Правила безопасности на воде» для детей и взрослыхПамятка «Правила безопасности на воде» для детей и взрослых Наступило долгожданное лето. Не стоит забывать, что летний период несет в себе не только радость каникул, отпусков, возможность загорать.

Памятка родителям «Правила безопасности вашего ребенка летом» Лето - замечательная пора для детей. Уважаемые родители! Помните о правилах безопасности вашего ребёнка. Правила безопасности дома. Не.

Проект «Правила пожарной безопасности»Проект «Правила пожарной безопасности» Проект "Правила Пожарной Безопасности", для детей средней группы. Цель проекта: напомнить детям о правилах пожарной безопасности. Задачи.

Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности»Сценарий развлечения по пожарной безопасности «Знаем и соблюдаем правила пожарной безопасности» МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №36» ИЗОБИЛЬНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ (МКДОУ.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники»
Опубликовано: 21 декабря 2021 в 12:47
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД