МААМ-картинки

Панно «балерины» своими руками для оформления музыкального зала (1 фото)

Марина Смирнова
Панно «балерины» своими руками для оформления музыкального зала

Панно своими руками для оформления музыкального зала

Панно «балерины» своими руками для оформления музыкального зала

Поместить панно балерины вполне можно как в группе, так и в музыкальном зале. Конечный итог может быть нежным, теплым или эпатажным, красочным, ярким… да каким угодно! Воплотить в жизнь идею картины своими руками вовсе не сложно, поэтому к процессу творчества можно приобщить даже детей.

Публикация «Панно „балерины“ своими руками для оформления музыкального зала» размещена в разделах

Панно балерины начинается с проработки основной идеи декора. Для начала необходимо выбрать трафарет балерин и подготовить необходимые материалы для изготовления платья.

Материалы:

• Основу – желательно плотный картон;

• Шаблоны балерин;

• Органзу;

• Атласные ленты;

• Декоративные украшения.

Не стоит делать картину слишком большой. Небольшое изображение имеет некоторую пикантность и привлекает интерес всех, кто ее видит.

Настенное панно выполняется на однотонном фоне, для которого лучше подбирать пастельные тона. Сам силуэт балерины должен быть черным, тогда картина будет смотреться более эффектно.

Ярким акцентом любой балерины является его необычная юбка, называемая пачкой. И, если в реальной жизни изготовлением этого элемента гардероба занимаются профессиональные дизайнеры, то в процессе изготовления панно ответственность падает уже на самого мастера.

Балерина – персонаж миниатюрный, символизирующийся с хрупкостью и незащищенностью. Подобные мотивы должны прослеживаться и в панно.

Публикации по теме:

Цветы из гофрированной бумаги для оформления музыкального залаЦветы из гофрированной бумаги для оформления музыкального зала Вот такие яркие цветы распустились у нас в музыкальном зале к празднику 8 Марта. Идею девочки-восьмерочки мы подсмотрели в блоге уТатьяны.

Цветы своими руками для оформления участка. Мастер-классЦветы своими руками для оформления участка. Мастер-класс Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению цветов из подручного материала своими руками для.

Фотоотчет новогоднего оформления музыкального зала-2016Фотоотчет новогоднего оформления музыкального зала-2016 Фото отчет новогоднего оформления музыкального зала для проведения новогодних утренников. Предлагаю Вашему вниманию фото нашего музыкального.

Фотоотчет оформления участка в летний период своими руками «По страницам сказок»Фотоотчет оформления участка в летний период своими руками «По страницам сказок» . Все представленные на фото поделки сделаны своими руками, использованы герои из русских народных сказок "Петух и бобовое зернышко",.

Фотоотчет оформления музыкального зала к выпускному в стиле стилягФотоотчет оформления музыкального зала к выпускному в стиле стиляг Фотоотчет оформления музыкального зала к выпускному в стиле стиляг. Выпускной праздник в детском саду – торжество, которое требует длительной.

Идея оформления музыкального зала к выпускному праздникуИдея оформления музыкального зала к выпускному празднику Подходит к концу очередной учебный год. Кто-то из нас уже планирует работу на летний период, а кому-то предстоит проведение выпуска детей.

Мастер-класс «Объемные цветы на украшение восьмерки» для оформления музыкального зала к 8 мартаМастер-класс «Объемные цветы на украшение восьмерки» для оформления музыкального зала к 8 марта IMG]/upload/blogs/detsad-2316-1458733062.jpg[/IMG] Прошли веселые праздники, посвященные женскому Дню 8 марта. Каждый год приходится придумывать.

Обереги для дома своими руками. Мастер-класс «Панно для семейного благополучия»Обереги для дома своими руками. Мастер-класс «Панно для семейного благополучия» Задача оберегов - защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия. Обереги начали делать очень давно для защиты.

Панно из сухих цветов и листьев своими рукамиПанно из сухих цветов и листьев своими руками Уважаемые коллеги, я думаю, не мне одной, всегда жалко "расставаться" с букетом любимых роз. И,поэтому,вашему вниманию хочу представить.

Развивающее панно из фетра своими руками.Развивающее панно из фетра своими руками. Многофункциональное двухстороннее развивающее панно для детей. Сшито из фетра своими руками. Первое для чего оно предназначалось это для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Панно «балерины» своими руками для оформления музыкального зала
Опубликовано: 26 октября 2016 в 21:21
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 20.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД