Лучший педагог года

Мастер-класс. Панно по сказке «Репка» (7 фото)

Менакер Юлия Викторовна
Мастер-класс. Панно по сказке «Репка»

Мастер-класс. Панно по сказке «Репка»

Панно "По сказке-Репка" создано для оформления группы.

Размещено в младшей группе над эстетической зоной - кукольный театр. Тем самым является продолжением для создания художественного образа, яркого эмоционального настроя у дошкольников. Выполнено из листов пенопласта (потолочных плиток) расписанных в ручную. Технология изготовления: на плитках рисуется фрагмент сказки "Репка", где вся дружная семья вытянула репку.

Публикация «Мастер-класс, Панно по сказке „Репка“» размещена в разделах

Фото «Репка»

Контур рисуется чёрным маркером, закрашивается краской-гуашь. Когда работа подсохнет, края обрезаются резаком, оставляя поля 1.5 см со всех сторон, которые затем окрашиваются белой краской.

Мастер-класс. Панно по сказке - фото

Отдельные элементы - главные персонажи мышка, кошка, собака рисуются отдельно, расписываются, вырезаются и приклеиваются на панно сверху, для придания объема.

Фото №1 Панно По сказке Репка создано для оформления группы

Рисуется обрамление фрагмента из сказки "Репка"-деревья (рябина, яблоня)полоса из ягод и цветов; технология выполнения такая же как у центральной части панно.

Фото №2 Размещено в младшей группе над эстетической зоной кукольный театр Фото №3 Тем самым является продолжением для создания художественного образа яркого эмоционального настроя у дошкольников Фото №4 Выполнено из листов пенопласта потолочных плиток расписанных в ручную
Публикации по теме:

Кукольный театр своими рукамиКукольный театр своими руками Театр одна из составляющих в развитие ребенка. Благодаря моей задумки мы привлекали в создание этого театра не только детей но и родителе. Вот.

Пальчиковый кукольный театр.Пальчиковый кукольный театр. "Петушиная семья" Пальчиковый кукольный театр. Кукольный театр занимает особое место в жизни детей. С каким нетерпением ждут они встречи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс. Панно по сказке «Репка»
Опубликовано: 19 декабря 2014 в 14:45
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД