МААМ-картинки

«Пасхальная курочка» (7 фото)

Татьяна Петровна Кучерова
«Пасхальная курочка»

Приобщая детей к национальной культуре и народным традициям празднования праздника «Пасхи», я предложила детям изготовить поделку «Пасхальная курочка». Для работы нам понадобилось туловище курочки, которое мы сделали из старых газет.

«Пасхальная курочка»

Придав нужную форму и обмотав ее нитками, сверху обклеили бумагой, по принципу папье-маше.

Публикация «„Пасхальная курочка“» размещена в разделах

Фото №1 Приобщая детей к национальной культуре и народным традициям празднования праздника Пасхи я предложила детям изготовить поделку

Высохшую заготовку обклеили «перышками» : это вырезанные кружочки из квадратиков, размером 5 * 5см., белых салфеток. Несколько кружочков скрепили вместе и, затем, каждый слой приподняли кверху. Не забыли приклеить гребешок и клювик. Затем дети коричневой краской подчеркнули, что это – курочка-пеструшка.

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасхальная курочка Фото №3 Для работы нам понадобилось туловище курочки которое мы сделали из старых газет Фото №4 Придав нужную форму и обмотав ее нитками сверху обклеили бумагой по принципу папье маше

Для гнезда, где она будет высиживать яички, нашли плетеную из соломки хлебницу. Сверху ее декорировали зеленой салфеткой, придав вид зеленой травки.

Фото №5 Публикация Пасхальная курочка размещена в разделах Курица курочка

Для яиц использовали настоящую скорлупу, заранее вымытую и высушенную. Сверху ее обклеили сначала белой бумагой, для крепости, затем цветными салфетками. Несколько яиц, намазав клеем, обсыпали кукурузной крупой. И вот, что у нас получилось.

Фото №6 Занятия игры поделки Пасха пасхальная тема Темочки

Спасибо за внимание! ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!

Публикации по теме:

«Пасхальные чудеса». Выставка совместных работ родителей и детей«Пасхальные чудеса». Выставка совместных работ родителей и детей Поздравляем всех с светлым праздником Пасхи!Пасха – один из главных праздников в нашем календаре, день великой радости. Пасха – это праздник.

Пасхальные яйцаПасхальные яйца Пасхальные яйца Накануне Великого, Светлого праздника Пасхи в нашем детском саду был объявлен конкурс пасхальных композиций "Пасхальная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальная курочка»
Опубликовано: 6 апреля 2014 в 10:22
+99Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД