Получи документы

Пасхальная неделя (6 фото)

Агавнык Гургеновна Дружкова
Пасхальная неделя

Вот и закончилась Пасхальная неделя. Каждый постарался и приготовил к празднику различные поделки. А мы с детьми в группе расписывали деревянные яйца. Сначала дети раскрасили яйца однотонной краской, а затем, когда она высохла, нанесли на яйцо народную роспись, по выбору детей. Когда работа по раскрашиванию завершилась, мы ее оформили и назвали «Вышла курочка гулять и цыпляток посчитать» Получилось очень красиво. Открою маленький секрет: используя гуашь, чтобы краска не пачкала руки, нужно ее смешать наполовину с клеем ПВА.

Публикация «Пасхальная неделя» размещена в разделах

После того, как наши «писанки» высохли, мы в группе объявили конкурс на лучшую работу. Голосовали родители, дети и педагоги. Победители первых трех мест получили призы, раскраски и фломастеры.

Пасхальная неделя
Вот и закончилась Пасха пасхальная тема Пасхальная неделя Каждый постарался и приготовил к празднику различные поделки А мы с детьми в группе расписывали деревянные яйца Сначала дети раскрасили яйца однотонной краской а затем когда она высохла нанесли на яйцо народную роспись по выбору детей
Публикации по теме:

Поделка «Пасхальная красота»Поделка «Пасхальная красота» Поделка "Пасхальная красота" выполнялась детьми младшей группы. Яркой красим яйца краской В день Великой нашей Пасхи! День, когда Христос.

Весёлая Пасха. Поделки с детьми к праздникуВесёлая Пасха. Поделки с детьми к празднику Пасха - самый светлый и радостный христианский праздник. К Пасхе всегда украшают дом и пасхальный стол: пекут куличи, красят яйца, мастерят.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальная неделя
Опубликовано: 29 апреля 2014 в 22:25
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД