Лучший педагог года

Фотоотчет «Пасхальное дерево» (1 фото)

галина крынко
Фотоотчет «Пасхальное дерево»

Пасхальное дерево символизирует начало новой жизни. Когда-то такое дерево ставили на Пасху на Лобном месте в Москве. Это дерево является таким же символом христианского праздника, как и ёлочка на Новый год и Рождество. Вот и мы с мамой решили сделать такое дерево в нашу группу.

Как мы создавали дерево.

Публикация «Фотоотчет „Пасхальное дерево“» размещена в разделах

Приготовленные веточки нужно поставить в вазу. Для этих целей хорошо подойдут веточки вишни, хотя если вам нравятся веточки других деревьев, то тоже будет прекрасно. Потом мы будем вешать на веточки уже сделанные и украшенные яйца. Длина веток, их количество, внешний вид – все уже будет зависеть от непосредственно вашего вкуса. Кому-то нравятся веточки естественного цвета, а кому-то по душе, чтобы они были белые. Если вам по душе белые веточки, но нужно взять белую акриловую краску и покрасить наши веточки. Краска довольно быстро высохнет, пока мы будем заниматься украшением и подготовкой яиц.

Уже сухие веточки нужно поставить в вазу и засыпать солью. Соль не даст веткам шататься, будет устойчивее вся конструкция. Можно засыпать камушками, типа гальки, или другим наполнителем: рисом, крупой, на крайний случай можно налить в вазу воду.

Тщательно вымыть яйца с мылом под струей воды. Сделайте с обеих сторон иголкой аккуратно по 1 отверстию. При помощи зубочистки следует проткнуть желток и поднести к губам яйцо. Выдуть в отверстие с одной стороны содержимое яйца в заранее подготовленную емкость.

Мы часто используем для более быстрого результата салфетки и фен. Так яйца высыхают быстрее.

После тщательной просушки наших яиц возьмем атласную ленту и отрежем небольшой кусок, примерно 25 см. Сложим пополам и завяжем на конце узелок. Теперь проденем сквозь нижнее отверстие сложенную ленту с узелком на конце, помогая заправить ленту с помощью зубочистки. Просовываем ленту сквозь яйцо, узелок не даст ленте выскользнуть и останется внутри скорлупы.

Теперь приступаем к декорированию наших яиц, тут уже можно дать волю всей своей фантазии, ведь у всех у нас разный вкус. Далее можете увидеть несколько идей на выбор.

Развешиваем яйца на дерево, можно добавить различные мягкие игрушки в виде птичек или зайчиков, и дерево готово. Поставим его на видное место или в центре праздничного стола.

Екатерина Кащеева 5 лет 6 месяцев

Фотоотчет «Пасхальное дерево»
Публикации по теме:

Фотоотчет об экологической акции «Осеннее дерево»Фотоотчет об экологической акции «Осеннее дерево» .

Поделка «Пасхальное дерево»Поделка «Пасхальное дерево» Автор: учитель — логопед Мамедова Надежда Александровна. Воспитанник — Козлов Артём Скоро весна! Всем известно, что в это время нас ожидает.

Фотоотчет «Посади своё дерево и кустарники на участке сада»Фотоотчет «Посади своё дерево и кустарники на участке сада» Не раз мы были свидетелями варварского отношения к деревьям, когда взрослые или подростки и даже маленькие дети просто так ломают ветки,.

Фотоотчет «Акция «Посади свое дерево»Фотоотчет «Акция «Посади свое дерево» Акция "Посади свое дерево". Человек и природа связаны неразрывно. Первые её законы, загадки, смыслы и принципы мы узнаем ещё в детстве.

Фотоотчет «Ежегодная экологическая акция «Посади дерево»Фотоотчет «Ежегодная экологическая акция «Посади дерево» Цель акции: расширение экологического кругозора дошкольников, вовлечение их в обсуждение актуальности этих проблем современного мира, воспитание.

Фотоотчет о посещении мини-музея «Волшебное дерево»Фотоотчет о посещении мини-музея «Волшебное дерево» Дети группы «Теремок» с удовольствием посетили мини – музей «Волшебное дерево». Искусство резьбы по дереву известно с давних времен. Именно.

Фотоотчет «Осеннее дерево»Фотоотчет «Осеннее дерево» В последнее время, мои малыши очень любят создавать коллективные работы. Творить по очереди, как говорят сами ребята, передавая эстафету.

Фотоотчет о мини-выставке «Пасхальное время» в средней группеФотоотчет о мини-выставке «Пасхальное время» в средней группе Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью.

Фотоотчет «Топиарий или Дерево счастья»Фотоотчет «Топиарий или Дерево счастья» Хочу рассказать, как мы с ребятами в течение года делаем красивое дерево. На фото можно увидеть, что все топиарии разные, сделанные к какому-то.

Фотоотчет «Вот какое дерево!»Фотоотчет «Вот какое дерево!» Как много в садике деревьев, Различной формы, красоты Меняет цвет с зелёных в жёлтый Купаясь в красках красоты! Роняя листья золотые,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пасхальное дерево»
Опубликовано: 22 марта 2019 в 08:08
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД