Получи документы

Фотоотчет «Осеннее дерево» (1 фото)

Татьяна Дедкова
Фотоотчет «Осеннее дерево»

В последнее время, мои малыши очень любят создавать коллективные работы. Творить по очереди, как говорят сами ребята, передавая эстафету друг другу:одни начинают, другие заканчивают.

Нашим детям нравится работать с пластилином и создавать из него что-то красивое. Новая техника"пластилинография" пришлась нам по душе. Этот процесс трудоемкий, но результат стоит того.

Картины получаются красивыми и сочными, радуют не только наших деток, но и ребят из других групп.

Создавая такие работы, ребенок учится выражать свои эмоции, фантазии, страхи и переживания, ну и настроение.

Публикация «Фотоотчет „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Дети знают теперь, что пластилином можно не только лепить, но и рисовать. Чтобы нарисовать такую картину, нужно приложить массу усилий, и хорошо поработать над развитием моторики пальцев рук.

Выберите наиболее подходящий вашему ребенку пластилин и давайте больше работать с этим интересным материалом, который можно и скатывать, и скручивать, продавливать, наказывать. Ребенок будет занят делом, и зарядится хорошим настроением

Фотоотчет «Осеннее дерево»
Публикации по теме:

Фотоотчет об экологической акции «Осеннее дерево»Фотоотчет об экологической акции «Осеннее дерево» .

Фотоотчет «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию с использованием природного материала «Осеннее дерево»Фотоотчет «Мастер-класс по нетрадиционному рисованию с использованием природного материала «Осеннее дерево» 3 октября 2018 года воспитатель А. А. Песенко провела мастер-класс для педагогов на тему "Нетрадиционное рисование с использованием природного.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево»Фотоотчет о коллективной аппликации «Осеннее дерево» Фотоотчет по созданию коллективной осенней аппликации «Осеннее дерево». Начали мы с презентации на тему: «Деревья осенью», рассмотрели иллюстрации,.

Фотоотчет «Пластилинография «Осеннее дерево»Фотоотчет «Пластилинография «Осеннее дерево» Пластилинография «Осеннее дерево» Цель. Формировать умение детей работать в нетрадиционной технике исполнения – пластилинографии. Задачи.

Фотоотчет по проведению коллективной работы в старшей группе «Осеннее дерево»Фотоотчет по проведению коллективной работы в старшей группе «Осеннее дерево» Опадают листья жёлтым покрывалом, Оголив деревья осень все прибрала. Красок разноцветных всюду разбросала, Нас своей красою вновь очаровала.

Фотоотчёт «Осеннее дерево»Фотоотчёт «Осеннее дерево» Цели: -расширять представления детей о природных изменениях связанных с наступлением осени; -воспитывать любовь к красоте природы; -развивать.

НОД по лепке «Осеннее дерево» Цель: совершенствовать технику лепки из пластилина, развивать мелкую моторику, чувство цвета, пропорций и формы, учить создавать образ дерева,.

НОД по рисованию «Осеннее дерево»НОД по рисованию «Осеннее дерево» НОД по рисованию «Осеннее дерево» в подготовительной группе 6–7 лет (нетрадиционная техника рисования: кляксография) Цель: закрепить знания.

НОД по рисованию «Осеннее дерево» в подготовительной к школе группе 6–7 лет «Осеннее дерево» НОД по рисованию в подготовительной к школе группы 6-7 лет (нетрадиционная техника рисования: кляксография- экспериментирование) «Осеннее.

Фотоотчет о пластилинографии «Осеннее дерево» в средней группеФотоотчет о пластилинографии «Осеннее дерево» в средней группе Поспевает брусника, Стали дни холоднее, И от птичьего крика В сердце стало грустнее. Стаи птиц улетают Прочь, за синее море. Все деревья.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Осеннее дерево»
Опубликовано: 30 октября 2018 в 18:51
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД