Получи документы

Пасхальное яйцо. Мастер-класс по изготовлению мягконабивной поделки из фетра (8 фото)

Марина Тюрина
Пасхальное яйцо. Мастер-класс по изготовлению мягконабивной поделки из фетра

Добрый день, уважаемые коллеги и гости моей странички! Рада предложить вам сегодня мастер-класс по изготовлению мягконабивной поделки из фетра " Пасхальное яйцо!

Пасхальное яйцо. Мастер-класс по изготовлению мягконабивной поделки из фетра

Для данного мастер-класса нам понадобятся :

Фетр размером 20 на 30 см

Картон размера А4

Карандаш

Ножницы

Публикация «Пасхальное яйцо, Мастер-класс по изготовлению мягконабивной поделки из фетра» размещена в разделах

Ленты, кружева узкие различного цвета

Нитки ирис или любые простые для сшивания

Бусины, пайетки, пуговичка для украшения

Английские булавки

(4 штуки)

Иголка

Синтепон или вата для набивания

Фото №1 Добрый день уважаемые коллеги и гости моей странички Рада предложить вам сегодня мастер класс по изготовлению мягконабивной

На картоне формата А4 рисуем яйцо, вырезаем

Фото №2 Поделки из фетра

Кусок фетра размером 20 на 30 складываем пополам. В уголках скрепляем края половинок фетра английскими иголками. Накладываем сверху фетра яйцо, вырезанное из картона, обводим карандашом

Фото №3 Игрушки и пособия своими руками поделки из фетра

По нарисованному карандашом контуру вырезаем из фетра яйцо

Фото №4 Пасха пасхальная тема Пасхальное яйцо

Придумываем фантазийный узор и на одной из вырезанных частей

с помощью ленточек, бусинок, пайеток выкладываем его и пришиваем.

Для удобства пришиваем к верхней части яйца петельку и место прикрепления декорируем бантом из ленты.

Фото №5 Украшаем и мастерим яйца на пасху Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки из фетра

Теперь нам нужно сшить декорированную и обычную часть при помощи петельного шва. Сшиваем нитками ирис. Если вы взяли обычные нитки, то лучше их сложить в несколько слоёв. Объёмный шов придаст вашей работе интересную фактуру. В ходе работы подворачиваем внутрь все кончики, ненужные нам. Стараемся, чтобы шов везде был приблизительно одной высоты.

Фото №6 Игрушки и пособия своими руками Поделки

Не дошивая до конца, в оставшийся кармашек набиваем наше яйцо синтепоном или ватой. Набив, заканчиваем работу.

Фото №7 На картоне формата А рисуем яйцо вырезаем

Наша поделка к Пасхе готова! Ею можно украсить любое помещение, например, кухню. Сойдёт за симпатичную прихватку. А можно преподнести в подарок. Приятного рукоделия! Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению сувенира «Пасхальное яйцо»Мастер-класс по изготовлению сувенира «Пасхальное яйцо» Автор: воспитатели-Наумкина Е. В., Городнянская С. И. Описание: Материал может быть полезен педагогам детских садов старшей и подготовительной.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Добрый день, дорогие коллеги! В преддверии Великого Праздника Пасхи, предлагаю Вашему вниманию мастер класс по декорированию деревянного.

Мастер класс «Пасхальное яйцо»Мастер класс «Пасхальное яйцо» Мастер класс «Пасхальное яйцо» У каждого народа существуют свои праздники, но среди них есть праздник праздников, самый главный. Таким.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Не будь, мое яичко, печальное, Будь красивое – пасхальное! Все ближе и ближе светлый праздник Христова Воскресения – Пасха. Уже многие.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Мастер-класс «ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО» Все долго готовимся к светлому празднику Пасха. Обычно в «чистый четверг» всей семьей окрашиваем пасхальные.

Мастер-класс по изготовлению поделки из контейнеров киндер-сюрприза «Пасхальное яйцо»Мастер-класс по изготовлению поделки из контейнеров киндер-сюрприза «Пасхальное яйцо» Пасха – самый радостный, светлый, удивительный праздник! Его ждут и взрослые, и дети. Накануне праздника наводят порядок в доме, готовят.

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки из фетра «Мышки»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки из фетра «Мышки» Совсем немного времени осталось до Нового 2020 года. Скоро наступит предпраздничная суета и в спешке можно что-то важное забыть, поэтому.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальное яйцо»Мастер-класс по изготовлению поделки «Пасхальное яйцо» Уважаемые коллеги! Предлагаю вам мастер – класс по изготовлению поделки к великому празднику – Святой Пасхи. Сначала с помощью ниток,.

Мастер-класс поделки «Пасхальное яйцо» для начальной школыМастер-класс поделки «Пасхальное яйцо» для начальной школы Добрый день, коллеги и друзья! Очень скоро наступит Пасха — это великий праздник для всех верующих людей, а так же для детей любого возраста.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пасхальное яйцо. Мастер-класс по изготовлению мягконабивной поделки из фетра
Опубликовано: 27 апреля 2020 в 13:51
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 56.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД