Получи документы

Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (6 фото)

Татьяна Хмарина
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»

В нашем районе 21 апреля будет проходить «Пасхальный фестиваль -2017», посвященный Светлому Христову Воскресению – Пасхе. Праздничное мероприятие направлено на сохранение традиций, обрядов, обычаев русской православной культуры.

Цель и задачи мероприятия:

- духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения;

- приобщение детей к православной культуре;

- создание среды для творческого общения детей.

Публикация «Мастер-класс „Пасхальное яйцо“» размещена в разделах

Основная тема мероприятия:

* Светлое Христово Воскресение,

* Православные традиции празднования Пасхи.

Праздничное мероприятие включает в себя: выступление солистов и детских коллективов в жанрах вокал и хореография, конкурс "Пасхальное яйцо", сладкая ярмарка "Лучшая выпечка".

Наш детский сад принял участие в конкурсе «Пасхальное яйцо».

Мне хотелось показать, как мы готовились к конкурсу.

Для изготовления яйца нам потребовалось: металлические прутья, салфетки розовые и белые, клей "Титан", степлер, белая ткань, красный картон.

Сначала родители изготовили каркас яйца из металлических прутьев.

Фото «Пасхальное яйцо»

Каркас обшили белой тканью.

Изготовили из салфеток 150 цветов, символизирующих весеннее цветение.

Мастер-класс - фото
Фото №1 В нашем районе апреля будет проходить

Наклеили цветы на ткань.

Фото №2 Пасха пасхальная тема Пасхальный фестиваль посвященный Светлому Христову Воскресению Пасхе

Из коробки сделали подставку, установили яйцо. Из красного картона вырезали буквы "Х" "В".

Фото №3 Праздничное мероприятие направлено на сохранение традиций обрядов обычаев русской православной культуры

Вот такое пасхальное яйцо у нас получилось!

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо»Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо» Всегда проявляю желание не только научить детей мастерить симпатичные поделки, но и выполнять их с интересом, с желанием, с фантазией.

Детский мастер-класс «Пасхальное яйцо» для детей средней группыДетский мастер-класс «Пасхальное яйцо» для детей средней группы Уже совсем скоро мы будем праздновать праздник Светлой Пасхи. Не секрет, что к этому празднику на Руси была традиция - расписывать пасхальные.

Мастер-класс «Большое пасхальное яйцо»Мастер-класс «Большое пасхальное яйцо» Приближается Светлая Пасха – мой самый любимый праздник с раннего детства. Обожаю придумывать и делать сувенирные пасхальные яйца для себя,.

Мастер-класс «Чудо-пасхальное яйцо»Мастер-класс «Чудо-пасхальное яйцо» Скоро наступит самый главный праздник для всех православных крестьян "Светлое Христово Воскресенье". В преддверии праздника предлагаю вам.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Скоро праздник Пасхи. Очень люблю этот праздник. Праздник Светлого Христова воскресенья. Люблю проснуться на рассвете,собрав корзинку вкусностей,.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо из бусинок»Мастер-класс «Пасхальное яйцо из бусинок» Словно яркая раскраска, К нам домой,явилась пасха. Принесла в своём лукошке, Яйца,булочки,лепёшки, Пироги,блины и чай. Пасху весело встречай.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо»Мастер-класс «Пасхальное яйцо» Файл Приятное на слух слово «декупаж» сразу навевает ассоциации о чём-то изысканном, красивом. Так и есть: вещи, которых коснулось.

Мастер-класс «Шелковое пасхальное яйцо для родных и близких в технике канзаши»Мастер-класс «Шелковое пасхальное яйцо для родных и близких в технике канзаши» В преддверии Светлого праздника Пасхи всегда возникает вопрос, как оригинально поздравить родных и близких. Предлагаю сделать вот такое.

Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо».Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо». Мастер-класс в нетрадиционной технике ИЗО деятельности айрис-фолдинг «Пасхальное яйцо». Верменич Галина Iris Folding, с английского дословно.

Мастер-класс «Пасхальное яйцо в ковровой технике»Мастер-класс «Пасхальное яйцо в ковровой технике» Здравствуйте, дорогие коллеги! Не за горами Пасха. Время поделок, да и просто можно сделать для души, любой другой подарок вполне забытой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Пасхальное яйцо»
Опубликовано: 17 апреля 2017 в 20:02
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 136.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД