Получи документы

Изготовление пасхальных открыток (6 фото)

Светлана Сердобинцева
Изготовление пасхальных открыток

Изготовление пасхальных открыток

Накануне праздника Светлой Пасхи мы с моими малышами тоже решили создать праздничное настроение себе и окружающим.

Сделали вот такие открытки для родных.

Сначала покрасили в голубой цвет половинку листа бумаги. Потом, когда краска высохла, помяли бумагу и расправили. Получилась красивая фактурная основа для композиции. Чтобы было интереснее, а оторвала края листов бумаги. Так как дети у меня еще маленькие, сделала это сама. старшие могут это сделать сами.

Публикация «Изготовление пасхальных открыток» размещена в разделах

Затем разрисовали яичко гуашевыми красками. Полосочки нарисовали тонкой кисточкой. А потом ватной палочкой нарисовали точки.

Когда все высохло, составили красивую открытку.

Наклеили на картон голубой фон, получилось, что картина в рамочке. Потом приклеили яичко и надпись "Со Светлой Пасхой", которую я нашла в интернете и распечатала.

Вот такие открытки у нас получились.

Накануне праздника Светлой Пасхи мы с моими малышами тоже решили создать праздничное настроение себе и окружающим Сделали вот такие открытки для родных Сначала покрасили в голубой цвет половинку листа бумаги Потом когда краска высохла помяли бумагу и расправили Получилась красивая фактурная основа для композиции
Публикации по теме:

Детский мастер-класс: изготовление «Пасхальных куличей»Детский мастер-класс: изготовление «Пасхальных куличей» Детский мастер- класс о изготовление «Пасхальных куличей» Мама утром встала рано, Испекла пирог румяный Пышный, сдобный и душистый, С.

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» Праздник Светлой Пасхи и приход весны символизируют новую жизнь. Яйцо занимает главное место в пасхальных обрядах. Традиционно на Светлый.

Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц»Фотоотчёт «Оформление пасхальных яиц» Пасха - главный православный праздник, несущий свет и радость целым народам, семьям, и в душу каждого верующего. В духовной жизни христиан.

Изготовление открыток для мам к 8 мартаИзготовление открыток для мам к 8 марта Приближался праздник 8 марта. Решили мы с ребятами приготовить подарки для наших любимых мамочек. Обсуждали, что можно подарить, что можно.

Изготовление поздравительных открыток своими руками. ФотоотчётИзготовление поздравительных открыток своими руками. Фотоотчёт В предыдущей публикации я рассказала о том, как, совсем не затрачивая материальных средств, потратив совсем немного времени, можно сделать.

Изготовление пригласительных открыток для пап и дедушек на праздничное мероприятие к 23 февраляИзготовление пригласительных открыток для пап и дедушек на праздничное мероприятие к 23 февраля На листке календаря 23 февраля. Папу, дедушку и брата Поздравляем с Днем солдата! По традиции на кануне праздника мы вывешиваем в раздевалке.

Мастер-класс «Изготовление открыток к 8 марта»Мастер-класс «Изготовление открыток к 8 марта» Весна – прекрасное время года. Ее прихода все ожидают с трепетом и каким-то особенным чувством, которое сложно описать словами. Снежные.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» Назначение: изделие можно использовать как элемент сервировки праздничного стола. Цель: изготовление подставки для пасхальных яиц. Задачи:.

Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц»Мастер-класс «Изготовление подставки для пасхальных яиц» асха - это главный праздник христианского календаря. Недаром его называют «праздников праздник и торжество из торжеств». У светлого праздника.

Варианты открыток к 23 февраляВарианты открыток к 23 февраля Добрый день, коллеги! Накануне самого мужественного и "серьезного" праздника хочу поделиться с вами мастер-классами открыток на 23 февраля.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изготовление пасхальных открыток
Опубликовано: 10 апреля 2018 в 18:31
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 42.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД