Лучший педагог года

Оформление детского сада. Патриотический уголок (1 фото)

Ирина Зяблова
Оформление детского сада. Патриотический уголок

Огромные изменения произошли в нашей стране за последние годы. Это касается нравственных ценностей, отношения к событиям нашей истории и к отдельным личностям. Изменилось отношение людей к Родине. Как бы не менялось общество, воспитание у подрастающего поколения любви к своей стране, гордости за нее необходимо в любое время. К. Д. Ушинский писал: «Ребенку нечего отрицать, ему нужна положительная пища, кормить его ненавистью, отчаянием и презрением может только человек, не понимающий потребностей детства». Понимая важность этого вопроса, в нашем МБДОУ проводится работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников.

Публикация «Оформление детского сада, Патриотический уголок» размещена в разделах

Реализовать работу по нравственно-патриотическому воспитанию помогает развивающая среда в группах. В своей группе мы так оформили патриотический уголок.

Оформление детского сада. Патриотический уголок
Публикации по теме:

Авторская дидактическая игра «Узнай целое по части».Авторская дидактическая игра «Узнай целое по части». Авторская дидактическая игра "Узнай целое по части" предназначена для занятий с детьми старшего дошкольного возраста. Огромные изменения.

Педагогический проект: «Это наш с тобой любимый город» За последние годы в стране произошли большие перемены. В данный момент материальные ценности стали все больше доминировать над духовными,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление детского сада. Патриотический уголок
Опубликовано: 17 января 2014 в 16:00
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД