Лучший педагог года

Фотоотчет «ПДД для малышей» (3 фото)

Лариса Игнатьева
Фотоотчет «ПДД для малышей»

Знать правила дорожного движения не только просто, но и весело. Сегодня воспитанники второй группы раннего возраста "Колокольчик" отправились в путешествие к Светофору. В игровой форме дети узнали много нового и интересного. Они познакомились со Светофором, который рассказал им о значении каждого цвета, объяснил на какой цвет нужно переходить дорогу. А затем закрепили свои знания в игре "Перейди дорогу". Ребятам очень понравилось путешествие к Светофору.

Знает каждый из детей,

Нету правила мудрей:

«Правила дорожные

Соблюдать положено!»

Каждый юный пешеход

Пешеходный переход

Или «зебру» должен знать

Публикация «Фотоотчет „ПДД для малышей“» размещена в разделах

И по ней только шагать.

Светофор — дорожный друг-

Управляет всем вокруг.

Красный свет — грозный вид.

Он опасности таит.

Если свет горит такой,

Значит, как солдатик, стой!

Желтый — словно солнышко

Теплое, весеннее.

Предлагает подождать,

Дарит настроение.

А зеленый — не зевай

И вперед смелей шагай!

Фотоотчет «ПДД для малышей»
Фото «ПДД для малышей»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Летние прогулки малышей (фотоотчет)Летние прогулки малышей (фотоотчет) Лето - чудная пора! Любит лето детвора. Мы гуляем целый день, Нам гулять совсем не лень! Летом значительно увеличивается время прогулок.

Фотоотчет «8 марта у малышей»Фотоотчет «8 марта у малышей» На праздник мам малыши ясельной группы дружно взяли в руки флажки, и смело вошли в зал. Прошагали, положив их на плечики, помахали флажками,.

Фотоотчет «Адаптация моих малышей»Фотоотчет «Адаптация моих малышей» Адаптация к детскому саду тяжелое время для каждого ребенка, это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму. к новым.

Фотоотчет «Игры на асфальте для малышей»Фотоотчет «Игры на асфальте для малышей» Лето – время для отдыха и развлечений, игр и забав. Дети много времени проводят на свежем воздухе. Вот такие красивые и яркие игры появились.

Фотоотчет «Творчество малышей зимой»Фотоотчет «Творчество малышей зимой» Фотоотчет "Творчество малышей зимой" С каждым днем все холоднее, Греет солнце все слабее, Всюду снег, как бахрома, — Значит, к нам пришла.

Фотоотчет «Ёлка для малышей»Фотоотчет «Ёлка для малышей» Наступает, наступает, наступает Новый год! Каждый, кто об этом знает, веселится и поёт! О. Емельянова Утренники в детском саду – это весёлый.

Летние забавы малышей. Фотоотчет.Летние забавы малышей. Фотоотчет. Добрый вечер всем коллегам, посетившим мою страничку. Летом появляется замечательная возможность сделать игры детей более разнообразными.

Масленица для малышей. (фотоотчет)Масленица для малышей. (фотоотчет) Шумный, веселый, яркий праздник Масленицу любят и взрослыми, и детьми. Гуляют его целую неделю с большим размахом. Что такое масленица?.

«Первоапрельское веселье». Фотоотчет от малышей«Первоапрельское веселье». Фотоотчет от малышей В прошлом году у меня были детки-малышки (по 2-2,5 годика). Первого апреля мы отмечали и день смеха и день птиц. Вот что у нас получилось.

Подснежники от малышей (фотоотчет)Подснежники от малышей (фотоотчет) Голубенький, чистый Подснежник-цветок! А подле сквозистый, Последний снежок. Последние слезы О горе былом, И первые грезы О счастьи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «ПДД для малышей»
Опубликовано: 13 марта 2020 в 09:08
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД