Папки-передвижки

Педагог года 2014 (1 фото)

Ольга Гордеева
Педагог года 2014

Согласно приказу Отдела образования Кагальницкого района от 17.01.2014 года № 17 с 27 января по 25 февраля 2014 года состоялся муниципальный этап всероссийского конкурса «Педагог года».Мне выпала честь участвовать в этом конкурсе.

Это огромное испытание для самого воспитателя и, конечно же, для коллектива детского сада.

Мне очень повезло: в коллективе меня окружают замечательные люди:- знатоки своего дела, отзывчивые и понимающие, и просто чудесные женщины. Ведь так важно чувствовать рядом надёжное плечо. Вместе – мы сила, одна голова хорошо, а много – лучше! Это всё о нас. Наша творческая группа, которая состояла из воспитателей, психолога, логопеда и, конечно же, заведующего- это наш генератор идей. Каждый видит поставленную задачу со своей стороны, что очень важно. Нужно было досконально продумать каждое слово, каждый жест, мимику, уметь подать себя, продумать каждую мелочь при демонстрации творческого продукта, внешний вид тоже играет большую роль: стиль поведения, свобода движений, речь. Необходимо было удержать внимание, выделиться среди других педагогов, запомниться среди лучших воспитателей, сделать своими сторонниками детей, членов жюри и зрителей.

Публикация «Педагог года 2014» размещена в разделах

Готовясь к такому ответственному мероприятию, я не думала о результатах. Необходимо было достойно представить свою работу. На протяжении всего периода я говорила себе: «Я просто делюсь своим опытом работы. И всё».

Волнения и переживания давно позади, а какие же впечатления оставил конкурс?

Есть плюсы и минусы. С одной стороны, это возможность поделиться опытом работы, показать себя, а с другой стороны, это нервное напряжение и сильное эмоциональное выгорание.

Во время участия в конкурсе самое главное это уверенность, но она куда-то всё время «уходит», а волнение, дрожь в ногах и в голосе атакуют. Трудно выйти в первый раз, когда на тебя смотрят сотни глаз, жюри оценивает, коллеги переживают, соперницы наблюдают, а ты должна удержаться на ногах и произнести первое слово.

Я сильно переживала за занятие с незнакомой группой детей, без подготовки. Дети показали себя с лучшей стороны, спасибо им.

Все участницы презентовали свои творческие профессиональные способности. После каждого конкурсного задания я волновалась, а всё ли я сделала, показала, сказала.

На торжественном закрытии было очень волнительно выходить на сцену.

Я стала лауреатом в номинации «Воспитатель года» и мне было очень приятно видеть радостные лица руководителя и своих девчонок, ведь они мне помогали во всем и вселяли уверенность. Хочется сказать огромное спасибо за оказанное доверие, поддержку и помощь в подготовке к конкурсу. Без хорошей, знающей, доброжелательной, отзывчивой группы поддержки ничего бы не получилось. Спасибо вам, уважаемые коллеги!

Выразить огромную благодарность коллективу МБОУ ДОКРУ ПпиМС Кагальницкого района.

Подводя итог своим впечатлениям, хочется сказать, что участие в прошедшем конкурсе точно не стало для меня бесполезным.

Если себя сравнить с той, какая я была, и какая я стала, то есть значительные изменения. Благодаря этому конкурсу я стала уверенной в себе.

И в заключении хочется сказать, если вам предложили участвовать в конкурсах профессионального мастерства - участвуйте! Это хорошая возможность проверить себя, кто ты и на что ты способен. Вы увидите и почувствуете, кто работает рядом с вами. Удачи!

Педагог года 2014
Публикации по теме:

Мое участие в муниципальном этапе конкурса «Педагог-психолог Кубани — 2014»Мое участие в муниципальном этапе конкурса «Педагог-психолог Кубани — 2014» Шестого февраля 2014 года в городе Тимашевске проходил муниципальный этап регионального конкурса «Педагог-психолог Кубани 2014». Я сомневалась,.

Эстафета Олимпийского огняЭстафета Олимпийского огня Уважаемые коллеги! 13 января мой родной город Липецк принял эстафету Олимпийского огня. В Липецкой области Олимпийский огонь прошел 23 километра.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Педагог года 2014
Опубликовано: 11 мая 2014 в 09:48
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД