Папки-передвижки

Первый раз — в первый класс.

Татьяна Адамовна Волкова
Первый раз — в первый класс.

Первые проблемы.

Немаловажной проблемой,с которой сталкиваются очень многие родители, ялвяется проблема соотношеня их собственных ожиданий с возможностями ребенка. Родителям хочется увидеть аккуратноые чистые записи, а вместо этого они видят перед собой кляксы, помарки, ошибки. Никогда не заставляйте ребёнка переписывать домашнее задание по нескольку раз. Этим вы не научите малыша писать правильно, и кроме негативных эмоций не добъётесь ничего. Здесь дело не в количестве, а в качестве. Повторное выполнение уже сделанного (пусть и с ошибками) задания воспринимается как скучное, бессмысленное дело. Оно отбивает охоту заниматься, лишает веры в свои силы. Гораздо конструктивней обращать внимание ребенка на его успехи, пусть даже самые небольшие, и ледленнно продвигаться вперед, постоянно закрепляя достижения малыша. Научитесь радоваться любым его успехам, и помогать ему в борьбе с неудачами.

Публикация «Первый раз — в первый класс,» размещена в разделах

Публикации по теме:

Подготовка к празднику «Вместе дружная семья».Подготовка к празднику «Вместе дружная семья». "Семья-самое дорогое, что есть у любого человека. Самые дорогие и любимые люди в жизни ребенка-это родители. Потребность в родительской любви.

Самоанализ работы Вопросы для самоанализа музыкального руководителя ДОУ. 1. Проведите анализ условий для организации музыкально-ритмической деятельности и.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Первый раз — в первый класс.
Опубликовано: 31 августа 2011 в 15:17
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД