Лучший педагог года

Аппликация «Петушок» (4 фото)

нина семенова
Аппликация «Петушок»

Выполнить аппликацию из мягких пластиковых трубочек, предназначенных для коктейлей, можно в разных техниках. Из мелких кусочков, нарезанных поперёк, получится вот такая привлекательная картинка с изображением петушка

Для выполнения поставленной задачи нам потребуется:

1 Клей ПВА

2 Ножницы

3 Коктейльные трубочки

4 Цветная бумага

Цветные трубочки выбираем самых разных оттенков, но на картинке стараемся располагать их таким образом, чтобы смотрелось красиво - по возможности, подбираем сочетающиеся между собой оттенки. Нарезаем каждую трубочку на отрезочки длиной по 0,5 сантиметра

Публикация «Аппликация „Петушок“» размещена в разделах

Необходимо будет перерисовать или распечатать шаблон. На выбранную рамочку наклеиваем травку вырезанную из цветной бумаги.

Затем при помощи клея начинаем приклеивать трубочки по контору,а затем по центру. В зависимости от выбранных по цвету трубочек комбинируем крылышки у петушка.

Аппликация «Петушок»
Фото «Петушок»
Аппликация - фото
Фото №1 Выполнить аппликацию из мягких пластиковых трубочек предназначенных для коктейлей можно в разных техниках
Публикации по теме:

Аппликация к Новому году «Петя-петушок» для детей второй младшей группыАппликация к Новому году «Петя-петушок» для детей второй младшей группы Программное содержание: Расширять представления детей о домашних птицах Развивать умения наклеивать готовые формы на основу, располагать.

Аппликация «Петушок». Бумагокручение (разновозрастная группа)Аппликация «Петушок». Бумагокручение (разновозрастная группа) ТЕМА: Петушок. ЗАДАЧИ: закрепить знания детей о домашних птицах: курице, утке, индюке, гусе, петухе и т. д. (как они выглядят, как «разговаривают»,.

Аппликация «Петушок» из детских ладошекАппликация «Петушок» из детских ладошек Вечерами мы вместе с детьми старшей группы выполняем интересные работы. В канун Нового года, хозяином которого будет Огненный Петух, а всем.

Аппликация «Петушок-символ 2017 года!» для детей старшего дошкольного возраста. Наступает Новый 2017 Год, год Петуха, мы с ребятами из старшей группой детского сада решили сделать на Новый Год веселого петушка из бумаги.

Аппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 летАппликация из ткани «Петушок-золотой гребешок» к Новому году. Мастер-класс для детей 4–7 лет Актуальность. Каждый возраст характеризуется возрастающим интересом ко всему, что нас окружает. Аппликация в развитии мелкой моторики позволяет.

Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (старшая группа)Аппликация «Петушок — золотой гребешок» (старшая группа) У нас сейчас проходит тематическая неделя "Домашние птицы". В вечерний отрезок времени мы прочитали сказку "Петушок и бобовое зернышко".

Аппликация «Русская красавица» в технике обрывания со старшей группой. Аппликации Петушок из цветной бумаги с младшей группойАппликация «Русская красавица» в технике обрывания со старшей группой. Аппликации Петушок из цветной бумаги с младшей группой Какой же новый год без ёлки? Представить себе новогодние и рождественские праздники без ёлки просто невозможно. Ёлка – это центральная и.

Аппликация в подготовительной группе на тему «Петушок-символ 2017 года».Аппликация в подготовительной группе на тему «Петушок-символ 2017 года». Всем коллегам доброго зимнего вечера. Уходящий год- год обезьяны подходит к концу и на смену ей приходит озорной,громкий,яркий и задорный.

Мастер-класс для занятий в подготовительной группе (дети 6–7 лет) «Аппликация из пластилина «Новогодний петушок»Мастер-класс для занятий в подготовительной группе (дети 6–7 лет) «Аппликация из пластилина «Новогодний петушок» Задачи мастер-класса: учить детей продумывать образ желаемого изображения, обводить трафарет по контуру аккуратно, придерживая работу.

Мастер-класс. Новогодняя аппликация из ладошек «Петушок — символ 2017 года»Мастер-класс. Новогодняя аппликация из ладошек «Петушок — символ 2017 года» Новогодняя поделка с детьми. Аппликация «Петушок-символ 2017 года» Одними из самых популярных Новогодних поделок являются те, что сделаны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Аппликация «Петушок»
Опубликовано: 8 февраля 2017 в 17:37
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД