Получи документы

Плакат «Правила дорожного движения» (1 фото)

Татьяна Афанасьева
Плакат «Правила дорожного движения»

С каждым годом на улицах городов и поселков увеличивается количество автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Не секрет, что увеличение автомобильного парка, повысило возможность дорожно - транспортных происшествий. Зачастую даже незначительное нарушение пешеходами правил дорожного движения, невнимательность людей на улицах приводят к тяжким последствиям, стоят жизни им самим.

Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, профилактика детского травматизма - является главным из наиболее насущных, требующих безотлагательного решения, задач.

Публикация «Плакат „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Самое ценное это здоровье и жизнь ребенка, поэтому в детском саду вопросу безопасности на улицах дорогах города необходимо уделять большое внимание.

У детей дошкольного возраста развито наглядно-образное мышление. Поэтому они легко запоминают то, что мы им проговариваем, используя рисунки, иллюстрации, предметные картинки. Как усвоили дети правила дорожного движения, легче будет проверить при помощи вопросов с опорой на наглядность.

Сама тема «Правила дорожного движения» очень сложна для дошкольников, тяжела своими терминами и понятиями. Поэтому предлагаю вашему вниманию плакат "Правила дорожного движения". Его цель, закреплять знания детей о Правилах Дорожного Движения, о светофоре и его сигналах, о правилах поведения на улице.

Плакат «Правила дорожного движения»

Публикации по теме:

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Каждый год на дорогах России погибает множество детей и зачастую тому виной сами дети, не знание правил дорожного движения, недисциплинированности.

Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения «Правила дорожного движения» Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения в старшей группе: «Правила дорожного движения» Задачи: - закрепить.

КВН «Правила дорожного движения»КВН «Правила дорожного движения» «Вечер веселых и находчивых» для детей подготовительной группы Программное содержание: • в игровой занимательной форме закрепить у детей.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Для оформления уголка по правилам дорожного движения мне подсказали оформить лэпбук и эта идея мне очень понравилась! Лэпбук (lapbook,.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Каждый год на дорогах нашей страны происходят аварии. Страдают порой не в чем не повинные люди: пешеходы, пассажиры, водители транспорта.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»Фотоотчет «Правила дорожного движения» Избежать опасность на дорогах можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. Основными задачами.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Проект «Правила дорожного движения»Проект «Правила дорожного движения» .

Сценарий развлечения по правилам дорожного движения для воспитанников старших групп «Мы правила движения не будем нарушать» Под музыку дети собираются на площадке. Полицейский: Здравствуйте, ребята, сегодня мы с вами отправимся на экскурсию по нашему любимому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Плакат «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 26 марта 2016 в 16:47
+32Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД