Папки-передвижки

Фотоотчет «Правила дорожного движения» (5 фото)

Анастасия Останина
Фотоотчет «Правила дорожного движения»

Каждый год на дорогах нашей страны происходят аварии. Страдают порой не в чем не повинные люди: пешеходы, пассажиры, водители транспорта общественного и личного. На дорогах существуют правила дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей. Но выполняют их конечно же не все. С юных лет ребенку нужно прививать культуру поведения на дороге, чтоб он знал где и как нужно переходить дорогу,можно ли играть на проезжей части, что такое тротуар и проезжая часть. Каждый год проходят акции во всех школах и детских садах посвященные ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и наш сад не исключение. У нас проходят Тематические недели, проходит общение с детьми за "круглым столом", закрепляем знания на занятиях.

Публикация «Фотоотчет „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Фотоотчет «Правила дорожного движения»

СВЕТОФОР

У любого перекрестка

Нас встречает всетофор

И заводит очень просто

С пешеходом разговор:

Cвет зеленый- проходи!

Желтый - лучше подожди!

Если свет зажжется красный -

Значит,

Двигаться опасно!

Стой!

Пускай пройдет трамвай,

наберись терпенья.

Изучай и уважай правила движенья.

Фото «Правила дорожного движения»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Каждый год на дорогах нашей страны происходят аварии Фото №2 Страдают порой не в чем не повинные люди пешеходы пассажиры водители транспорта общественного и личного
Публикации по теме:

Викторина «Правила дорожного движения» Тема: «Правила дорожного движения». Цель: Уточнить и расширить представления детей о правилах дорожного движения. Задачи: • Познакомить.

Изучаем правила дорожного движенияИзучаем правила дорожного движения С каждым годом все больше автомобилей выезжают на наши дороги. Чтобы не попасть в ДТП, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать.

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет) "Самое дорогое у человека-жизнь",-писал Н. А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога,потому что он еще только делает первые шаги в сложном.

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Цели и задачи: 1. Формировать знания о дороге, дорожных знаках и их назначении. 2. Учить узнавать и называть светофор, его сигналы и действия.

Плакат «Правила дорожного движения»Плакат «Правила дорожного движения» Дети начинают знакомиться с правилами дорожного движения еще до начала посещения детского сада. Свои первые знания ребёнок получает наблюдая.

Правила дорожного движения ВОСПИТАННЫЙ ПЕШЕХОД 1. Переходить улицу cледует по подземным переходaм или по cпециальным пешеходным дорожкaм. 2. При этом нужно взглянуть.

Правила Дорожного Движения со Смешариками Знакомство детей 2 младшей группы с правилами дорожного движения. СВЕТОФОР* Рассматривание макета или картинки проезжей части. Задачи: Расширять.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Развлечение «Правила дорожного движения»Развлечение «Правила дорожного движения» Цель: Создать у детей радостной настроение, уточнить знания детей о различных видах транспорта, о сигналах светофора. Расширять словарный.

Сценарий агитбригады по правилам дорожного движения «Помнить правила движения все должны без исключения» Цель: пропаганда знаний о правилах дорожного движения. Задачи: способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; учить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 28 сентября 2015 в 10:47
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД