Получи документы

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет) (5 фото)

Татьяна Пахомова
Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)

"Самое дорогое у человека-жизнь",-писал Н. А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога,потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире,постигает день за днем все изгибыи и превратности нашего бытия. И от того,донесем ли мы,взрослые,до сознания ребенка необходимые знания о безопасности,будет зависеть его жизнь. Мы провели в нашем детском саду игру"Транспортный мир".

Цели:Познакомить детей с понятие транспортный мир,с великим многообразием этогомира;расширить знания,связанные с объектами транспортного мира,с некоторыми предупреждающими знаками.

Развивать стремление к изучению Правил дорожного движения

Публикация «Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)» размещена в разделах

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)
Самое дорогое у человека жизнь писал Н А жизнь ребенка вдвойне дорога потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире постигает день за днем все изгибыи и превратности нашего бытия И от того донесем ли мы взрослые до сознания ребенка необходимые знания о безопасности будет зависеть его жизнь Мы провели в нашем детском саду игру Транспортный мир
Публикации по теме:

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе Цель: обобщение знаний детей о правилах дорожного движения. Задачи: закреплять знания детей о правилах дорожного движения. Уточнить представления.

Викторина «Правила дорожного движения» Тема: «Правила дорожного движения». Цель: Уточнить и расширить представления детей о правилах дорожного движения. Задачи: • Познакомить.

Изучаем правила дорожного движенияИзучаем правила дорожного движения С каждым годом все больше автомобилей выезжают на наши дороги. Чтобы не попасть в ДТП, и взрослые и дети должны не только знать, но и соблюдать.

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Цели и задачи: 1. Формировать знания о дороге, дорожных знаках и их назначении. 2. Учить узнавать и называть светофор, его сигналы и действия.

Макет «Улица города» (изучаем правила движения)Макет «Улица города» (изучаем правила движения) Доброй ночи, уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию макет "Улица города". Дома были сделаны давно (обклеенные цветной бумагой коробки.

Правила дорожного движения ВОСПИТАННЫЙ ПЕШЕХОД 1. Переходить улицу cледует по подземным переходaм или по cпециальным пешеходным дорожкaм. 2. При этом нужно взглянуть.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Сценарий агитбригады по правилам дорожного движения «Помнить правила движения все должны без исключения» Цель: пропаганда знаний о правилах дорожного движения. Задачи: способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; учить.

Сценарий деловой игры с воспитателями «Изучаем правила дорожного движения» Чтобы систематизировать свои знания о правилах дорожного движения, давайте с вами поиграем. Нашу игру предлагаю провести в виде соревнования.

Сценарий развлечения по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Сценарий непосредственно-образовательной деятельности на тему: «Изучаем правила дорожного движения» Развлечение: «Красный, желтый, зеленый».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)
Опубликовано: 17 июля 2015 в 10:58
+196Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 119.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД