МААМ-картинки

План праздника «День защитника Отечества» (1 фото)

Ирина Горпенко
План праздника «День защитника Отечества»

2020

План праздника «День защитника Отечества»

Цель: Развивать умение в сотрудничестве с воспитателем организовывать мероприятие без подготовки по плану, используя накопленный материал.

1. Вступление Ведущей стихотворение о празднике «День защитника Отечества»

2. Вход детей под маршевую песню о России и Армии.

3. Поздравление Ведущей всех мужчин с праздником.

4. Стихи читают 4 мальчика.

Публикация «План праздника „День защитника Отечества“» размещена в разделах

5. Ведущая рассказывает о Российской Армии.

6. Дети и гости смотрят ролик об Армии России.

7. Игра «Стой, кто идёт?

(Солдат с автоматом охраняет коробку с ленточками (цвета Российского флага). Кто первый из детей дотронется до солдата, тот забирает коробку и раздаёт ленточки детям.)

8. Дети выполняют «Упражнение с лентами» на песню группы «Любэ» «Россея».

9. Ведущий говорит о том, чтобы в Армии служит нужно быть сильным, смелым, ловким, внимательным, а это можно добиться только тогда, когда будем заниматься спортом. Объявляет соревнования.

1. Соревнования детей «Водрузи флаг на башню».

(Две команды по 7 детей строят из пластмассовых стульев башни, и последний ребёнок водружает флаг России.)

2. Соревнования гостей-дедушек. «Лучший танкист»

(Два дедушки – танкиста соревнуются друг с другом, кто быстрей притянет танк к себе при помощи крутящей верёвочки на палочку.)

3. Соревнование детей «Преодоление полосы препятствий»

(Дети делятся на две колонны, по очереди проползают через туннель, перепрыгивают камни и водружают флаг своего города.)

4. Соревнования пап с детьми «Перетащи раненного с поля боя»

(Раненые лежат на поле боя, а папы подбегают с плащ палатками, укладывают на них раненого и тащат в лазарет.)

5. Соревнуются дети «Передай автомат».

(Дети выстраиваются в две колонны у первого автомат, он поднимает его вверх и передаёт назад другому ребенку, не поворачиваясь, когда автомат окажется в руках последнего ребёнка он бежит с автоматом и становится впереди колонны, передавая автомат назад.)

10. Ведущий подводит итог соревнований и приглашает на сцену девочек.

11. Девочки читают поздравительные стихи.

12. Дети поют песню «Мой папа самый лучший»

(Дарят подарки папам, обнимают, целуют.)

13. Дети выходят из музыкального зала под маршевую песню о России и Армии.

Публикации по теме:

Фотоотчет о проведении праздника «День защитника Отечества»Фотоотчет о проведении праздника «День защитника Отечества» Воспитать детей патриотами своего Отечества, сильными, смелыми, ловкими, умелыми, дружными, активными … – вот посильные задачи для педагога.

Фотоотчёт праздника в подготовительной группе «День защитника Отечества»Фотоотчёт праздника в подготовительной группе «День защитника Отечества» Уважаемые коллеги! Вся наша страна отмечает 23 февраля - День защитников Отечества. Всё может родная земля: накормить, напоить, удивить.

Приложение к сценарию праздника «День защитника Отечества» Сколько прекрасных слов сказано о маме, сколько мультфильмов и фильмов мы смотрели про мамочку. Но есть и папы, такие родные, любимые, надежные.

Сценарий праздника для учащихся 5-х классов «День защитника Отечества» Ведущ. 1 Добрый день наши уважаемые друзья! Ведущ. 2 Здравствуйте наши будущие защитники Родины! Ведущ. 1 Сегодня мы будем проверять вас на.

Сценарий праздника «День Защитника Отечества»Сценарий праздника «День Защитника Отечества» Ведущая: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня мы собрались в празднично украшенном зале, чтобы поздравить всех мужчин с праздником, с Днем.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Строевым шагом дети входят в зал, садятся на места. ВЕДУЩАЯ. Здравствуйте ребята и взрослые! Мы собрались все вместе в нашем зале не.

Сценарий праздника «День защитника Отечества»Сценарий праздника «День защитника Отечества» Цель : Воспитывать у дошкольников дух патриотизма, любви к своей Родине, возникновению чувства гордости за свой народ, его боевые традиции;.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» для старшего дошкольного возраста Под марш дети заходят в зал и садятся на места. Ведущий: Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День защитника Отечества, праздник.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» (старшая группа) Под марш дети входят в зал. Ведущий: Дорогие ребята! Дорогие гости! Вот и опять мы собрались все вместе в этом уютном зале. Настроение.

Сценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группеСценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группе Сценарий праздника «День защитника Отечества» в старшей группе. Воспитатель. Здравствуйте, ребятишки, Девчонки и мальчишки! Здравствуйте,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План праздника «День защитника Отечества»
Опубликовано: 27 февраля 2020 в 14:02
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД