Лучший педагог года

План работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год

Светлана Салдаева
План работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год

План работы с родителями в подготовительной группе на 2016-2017 уч. год

Цель: Создание необходимых условий для формирования ответственных взаимоотношений с семьями воспитанников и развития компетентности родителей, обеспечение права родителей на уважение и понимание на участие в жизни детского сада.

Задача: Внедрение разнообразных форм работы с семьей по формированию здорового образа жизни.

Публикация «План работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год» размещена в разделах

- Продолжать активизировать познавательную деятельность, формируя представления о росте и размножении комнатных растений, о зависимости их состояния от условий и потребностей.

- Повышение компетенции педагогов за счет внедрения ИКТ (Информационно-коммуникационные технологии)в образовательный процесс.

Месяц Название мероприятия Цель

Сентябрь 1. Групповое родительское собрание Знакомство родителей с задачами воспитания и обучения детей на учебный год, психологическими и возрастными особенностями детей 6-7 лет.

2. Анкетирование родителей Изучение отношения родителей к проблеме подготовки детей к школе, их ожиданий от ДОУ.

3. Памятка для родителей «Возрастные особенности детей 6-7 года жизни» Знакомство родителей с психологическими и возрастными особенностями детей.

Октябрь 1. Совместная работа детей и родителей «Волшебница осень». Родителям совместно с детьми интересно оформить осеннюю поделку из веток и коряг.

2. Праздник для детей «Золотая осень» Вовлечь родителей и детей в подготовку праздника.

3. Выставка рисунков «Друзья спорта» Побуждать родителей к совместному творчеству.

Ноябрь 1. Поделки «Нетрадиционное оборудование для физического развития в детском саду» Стимулировать активизацию физкультурно-оздоровительной работы.

2. Проект «Наша семья говорит здоровью-Да» Формирование у детей и их родителей осознанного бережного отношения к здоровому образу жизни.

3. Физкультурный досуг с родителями «Здоровым быть легко»

Пропаганда здорового образа жизни, приобщение семьи к физкультуре и спорту.

Декабрь 1. Консультация «Грипп» Ознакомление родителей с основными факторами способствующими укреплению и сохранению здоровья детей.

2. Новогодняя открытка. Вовлекать родителей к работе детского сада. Развитие творческого взаимодействия родителей и детей.

3. Праздник «Новый год». Демонстрация творческих способностей детей, сформированных творческих умений и навыков. Развитие эмоционально-насыщенного взаимодействие родителей, детей, работников детского сада.

Январь 1. Беседа «Режим будущего первоклассника» Информировать родителей о важности соблюдения режима для будущего школьника.

2. Консультация «Искусства и культура».

Обогащение педагогических знаний родителе о развитии творческих способностей.

3. Как сделать зимнюю прогулку с ребенком приятной и полезной. Ознакомление родителей с задачами по сохранению здоровья детей.

Февраль 1. Украшение участка снежными постройками.

2. Помощь родителей в очистке территории детского сада от снега Вовлечь родителей в совместную работу по постройке снежных горок.

3. Консультация для родителей «Профилактика заболеваний ОРЗ и ОРВИ».

Напомнить традиционные и народные методы профилактики и лечения ОРВИ и ОРЗ.

4. Выставка поздравлений для родителей ко Дню Святого Валентина «От всего сердца»

5. Выставка детских рисунков «Мой папа-хороший»

Демонстрация творческих способностей родителей,

сформированных творческих умений и навыков

Воспитывать дружеские взаимоотношения между родителями.

Развитие позитивного отношения родителей к детскому саду.

Март 1. Оформить выставку работ «Портрет моей мамочке.

2. Праздник,посвещенный Женскому дню 8 Марта

Воспитывать желание активно участвовать в жизни группы.

Привлечь внимание родителей к творчеству детей.

Привлечение родителей к совместной организации праздника

3. Организовать заседание родительского комитета на тему «Подготовка к выпускному балу»

4. Оформление родительского уголка на весеннюю тему.

5. Инструктаж по технике безопасности «Чем опасна оттепель на улице»

Воспитывать дружеские взаимоотношения между родителями

Привлечь внимание родителей к изменённой в родительском уголке информации, заинтересовывать событиями, происходящими в группе.

Привлечь внимание родителей к информации.

4. Консультация «Развитие творческих способностей ребенка» Осветить родителям требования программы по изодеятельности старших групп.

АпрелЬ 1. Консультация «Развитие творческих способностей ребенка»

2. Выстовка ко Дню космонавтики. Осветить родителям требования программы по изодеятельности группы.

Привлекать родителей к участию в жизни группы

3. Привлечение родителей к субботнику на участке группы.

4. Привлечь родителей к изготовлению атрибутов для игр на прогулке

Способствовать развитию совместной трудовой деятельности детей и родителей.

5. Выпускной вечер «До свидания, детский сад!» Создать радостное настроение у детей и родителей, получить положительные эмоции.

Май 1. Организация выставки - поздравления к Дню Победы. Привлечь родителей к участию в празднике, воспитывать чувство патриотизма у детей

2. Итоговое родительское собрание «А ваш ребёнок готов к школе». Дать родителям информацию об уровне готовности детей к школе.

3. Памятка родителям : «Безопасное поведение детей на дороге.» Реализация единого воспитательного подхода по обучению детей правилам дорожного движения в детский сад и дома.

4. Беседа «Секреты воспитания вежливого ребенка»

5. Информация «Солнце, воздух и вода-наши лучшие друзья»

Привлечь внимание родителей к вопросам патриотического воспитания детей.

Формирование у родителей чувства ответственности за безопасность своего ребенка.

культуры род

6. Благоустройства территории детского сада. Привлечь родителей к ремонту оборудования,посадки цветов на клумбе и т. д

Публикации по теме:

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год ПРИНЯТ: УТВЕРЖДЕН: На педагогическом совете ДОУ приказом по МБДОУ Протокол №__ от. 2016 г. детскому саду №30 «Солнышко» №___от___2016г.

Перспективный план работы с родителями средней группы на 2016–2017 учебный год Сентябрь. 1. Анкетирование родителей вновь прибывших детей «Давайте познакомимся». Индивидуальные беседы с родителями вновь поступивших.

Перспективный план работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год Сентябрь 1. Родительское собрание "Готовность дошкольника к школе в контексте ФГОС". 2. Консультация для родителей «Возрастные особенности.

Перспективный план работы в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год Сентябрь 5.09-09.09 12.09-16.09 19.09-23.09 26.09-30.09 Развитие речи 1. Летние истории 2. подготовишки 1. ЗКР 2. лексико-грамматические упражнения.

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год в первой младшей группе Сентябрь 1. Консультация «Адаптация ребенка в детском саду». 2. Родительское собрание № 1 «Организационное». 3. Анкетирование «Давайте познакомимся».

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 59» городского округа город Стерлитамак РБ ПЛАН РАБОТЫ.

План работы с родителями на 2016–2017 учебный год Недели Консультации Родительские собрания, совместные экскурсии, выставки Лекции, беседы Анкетирование, советы, памятки, папки-передвижки.

План работы с родителями в группе раннего возраста на 2016–2017 учебный год План работы с родителями в группе раннего возраста на 2016-2017 учебный год Цель: создать в детском саду необходимые условия для развития.

План работы с родителями в подготовительной группе на 2017–2018 учебный год План работы с родителями в подготовительной группе №2 на 2017-2018 учебный. Год. Цель:Создание необходимых условий для формирования ответственных.

План работы с родителями в подготовительной группе на 2017–2018 учебный год План работы с родителями в подготовительной группе на 2017-2018 учебный год. Цель: Создание необходимых условий для формирования ответственных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
План работы с родителями в подготовительной группе на 2016–2017 учебный год
Опубликовано: 15 октября 2017 в 10:05
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД